Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт "Я вырасту здоровым"

"Я вырасту здоровым"

10 октября 2022

В рамках тематической недели «Я вырасту здоровым» в детском саду «Сказка» для детей второй группы раннего возраста прошли спортивные развлечения «Мы здоровые ребятки и зайчишки, и бельчатки». Клоун Клёпа (инструктор по физической культуре М. А. Янчук) пригласил малышей в осенний лес. Малыши встретили в лесу зайчика и белочку (воспитатель С. В. Мартюшева). С лесными зверятами ребята весело играли, прыгали, как белочки, с «ветки на ветку», собирали грибы и шишки, а для зайчика собрали осенние листочки и морковки. Было очень весело.

Ребятишки младшей группы встретились с Айболитом (воспитатель М. А. Таибова). Айболит пришел к детям с градусником, померил всем температуру, и оказалось, что все они здоровы и готовы рассказать, что нужно делать, чтобы не заболеть. После веселой разминки ребята прошли полосу препятствий, разобрали овощи и фрукты, которые перемешались в корзинке, а Айболит подарил детям волшебное яблоко с сюрпризом.

А для дошколят средних, старших и подготовительных групп состоялось развлечение «Нам сказка помогает спортом заниматься». Наш герой Клёпа пригласил ребят в путешествие по сказочным станциям. Неожиданно зазвучала музыка, и в зал зашел Домовенок Кузя (воспитатель Н. А. Габидуллина), в руках у которого была большая книга под названием «Книга сказок». Наши дети не только знают и рассказывают сказки, но еще умеют и загадки отгадывать. Домовенок Кузя каждый раз открывал книгу и читал загадку, отгадав которую, ребята командами выполняли задания. Детсадовцы участвовали в эстафетах «Колобок», «Курочка Ряба», «Конек-Горбунок», «Ивановы стрелы», «Золушка», «Баба Яга», «Буратино». Во время эстафет они показали всю свою ловкость, быстроту и сноровку. В зале царили веселая, дружная обстановка и хорошее настроение. Проведя все эстафеты, Домовенок поблагодарил ребят и угостил всех сладкими призами.

М. ЯНЧУК, инструктор по физической культуре

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму