Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Выезд в Ухту принёс золотую медаль

Выезд в Ухту принёс золотую медаль

31 октября 2012
Выезд в Ухту принёс золотую медаль

В Ухте прошёл чемпионат Северо-Западного федерального округа России по греко-римской борьбе, целью которого стал отбор спортсменов на чемпионат России. В соревнованиях приняли участие борцы из субъектов Северо-Западного региона страны: города Калининграда и Калининградской области, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Псковской областей, Республики Коми, Ненецкого автономного округа, а также города Норильска. От Вуктыла на престижные состязания поехали воспитанники Комплекской детско-юношеской спортивной школы – борцы тренеров Рустама Валиуллина и Андрея Полякова.

В результате упорных схваток и стремления к победе наша команда завоевала шесть медалей различного достоинства. Первое место и золотую медаль в весе 120 килограммов завоевал Сергей Валиев. Серебряные медали «отхватили» Андрей Неткачев (58 кг) и Александр Ульянов (32 кг). Кстати, Александр в настоящее время проходит курс обучения в школе Олимпийского резерва в г.Калининграде, но в этих соревнованиях Саша боролся за честь родного города. Бронзовые медали и третьи места в своих весовых категориях завоевали Константин Неткачев (38 кг), Артём Волков (58 кг) и Александр Матишин (100 кг). Дмитрий Лощенко в весе 69 кг занял пятое место, Егор Михеев (63 кг) – седьмое, а Иван Литвинов (63 кг) – шестое место.    

Сергей Валиев, занявший первое место в своей весовой категории, попал в списки на участие в чемпионате России, который пройдёт с 22-го по 24-е ноября в городе Новосибирске.

Тренеры-преподаватели Рустам Валиуллин и Андрей Поляков довольны результатами своих воспитанников. А ребята, чуть отдохнув и подготовившись, отправились в Воркуту, где приняли участие в спартакиаде народов Севера, которая проходит с первого по четвёртое ноября.

Г.БОЧАРНИКОВА.

Тренеры выражают благодарность руководителю администрации МР «Вуктыл» С.Р.Деревянко, а также родителям за материальную помощь в организации поездки спортсменов на соревнования.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму