2728293031

Главная Спорт Вуктыльцы вновь на пьедестале

Вуктыльцы вновь на пьедестале

1 января 2024

16 декабря в Ухте проходили Чемпионат и Первенство Республики Коми по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет по дисциплинам жим и жим классический. Среди юношей в дисциплине жим классический команда г. Вуктыла заняла 3 место. Среди мужчин наша команда заняла 2 место, а Сергей Пустохин установил новый рекорд Республики Коми в своей весовой категории.

Участвовать в соревнованиях съехались спортсмены со всех уголков нашей республики, более 70 атлетов разных весовых категорий. Представители вуктыльской команды показали отличный результат. Так, среди юношей в весовой категории до 53 кг 1 место занял Дмитрий Мальцев с результатом 50 кг, а в категории до 59 кг Никита Смирнов занял 3 место с результатом 62,5 кг.
Среди мужчин в дисциплине жим классический 1 место завоевал Руслан Иванов, выступивший в весовой категории до 59 кг с весом штанги в 110 кг. Также 1 место в весовой категории до 83 кг занял Сергей Муравенко с результатом в 160 кг. В дисциплине жим 1 место занял Сергей Пустохин, выжав штангу весом 257,5кг и установив новый рекорд Республики Коми в весовой категории до 120 кг. Эти победы принесли 1 и 2 места в командном зачете нашим мужчинам.

«Ребята, представлявшие Вуктыл, достойно выступили на соревнованиях и достигли своих результатов. И если кому-то немного не хватило до победы – значит, нам есть еще над чем поработать. Я от души поздравляю спортсменов с наступающими праздниками, желаю им крепкого здоровья, новых побед и рекордов! – поделился впечатлениями Сергей Пустохин, тренер-преподаватель по пауэрлифтингу. – Мы от души поздравляем жителей округа с наступающими Новым годом и Рождеством! Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и успешного нового года!».