Главная Спорт "Вуктыльские медведи" – серебряные призёры!

"Вуктыльские медведи" – серебряные призёры!

4 марта 2024

2024-02-27 031

24-25 февраля в ледовом дворце «Звездный» г. Сосногорска состоялся Кубок главы муниципального района «Сосногорск» по хоккею среди любительских команд. В турнире приняли участие команды «Союз» из Сосногорска, «Вуктыльские медведи» из Вуктыла, «Ветеран» из Троицка-Печорска и хоккейная команда имени Николая Лю из Ухты.

В первый день турнира в первом матче наша команда встречалась с давними соперниками – командой «Ветеран». Матчи с троицкими хоккеистами всегда отличаются напряженной и бескомпромиссной борьбой. Не была исключением и эта встреча. Первыми открыли счет «ветераны». Но Николай Ивашев, отбыв малый штраф, убежал от защитников, активно поборолся в зоне соперника и отдал пас Илье Ющуку, который сравнял счет в матче. Игра была равной, никто не хотел уступать. Александр Ярмоленко из глубины обороны дал пас Равилю Хафизову, который вывел Николая Нефедова на ударную позицию, и «медведи» вышли вперед со счетом 2:1. Но победный счет держался недолго, мы пропустили две безответные шайбы, и уже наши соперники впереди. В конце периода Илья Ющук сравнивает счет – 3:3. Во втором периоде счет не изменился. В начале решающего третьего периода Николай Нефедов отдал пас Равилю Хафизову, который вывел нашу команду вперед – 4:3. Одна из атак наших соперников привела к голу, и вновь равный счет. И только на последней минуте матча Илья Ющук забивает победную шайбу – 5:4!

2024-02-27 02

Во втором матче соперниками «медведей» стала ухтинская команда имени Николая Лю. Размявшись в матче с Троицком, наши хоккеисты начали матч с активных атак, и Илья Ющук открыл счет. Затем защитник Александр Ярмоленко после комбинации Равиля Хафизова и Алексея Бычкова забил вторую шайбу. В конце первого периода Илья Ющук забивает третью шайбу. Во втором периоде вновь после пасов Равиля Хафизова и Алексея Бычкова Николай Нефедов увеличил счет. В третьем периоде защитник Игорь Попов и неудержимый Илья Ющук забивают по шайбе и закрепляют победный счет. Итог игры – 8:3, и «медведи» в финале.

2024-02-27 04

Следующий игровой день «Вуктыльских медведей» обозначен матчевой встречей с лидерами турнира – командой «Союз». Начало игры получилось нервным, команды ошибались в передачах. Вуктыльцы организовали несколько атак, но шайба не шла в ворота. Всё случилось согласно спортивному закону: если не забиваешь ты – забивают тебе. В первом периоде на четыре забитые шайбы «медведи» ответили одной – с передачи Равиля Хафизова Николай Нефедов отправил шайбу в ворота соперника. Во втором периоде уже с передачи Николая Нефедова Равиль Хафизов забивает вторую шайбу. Команда «Союз» доминировала на льду, играла широко, много комбинировала и много забивала. В третьем периоде удачно завершилась комбинация наших хоккеистов, и Илья Ющук с подачи Равиля Хафизова забивает третью шайбу. Итог встречи – 18:3, и команда «Вуктыльские медведи» становится серебряным призером турнира.

2024-02-27 05

Подводя итоги, глава МР «Сосногорск» Ильдар Махмутов вручил участникам турнира кубки и медали. Лучшим игроком команды «Вуктыльские медведи» признан вратарь команды Владислав Раковский.

2024-02-27 07

Участие в турнире стало возможным благодаря помощи председателя первичной профсоюзной организации ВГПУ ООО «Газпром добыча Краснодар» Олега Черного. ХК «Вуктыльские медведи» благодарит за помощь в организации поездки на турнир.