2728293031

Главная Спорт "Вуктыльские медведи" – бронзовые призёры!

"Вуктыльские медведи" – бронзовые призёры!

11 декабря 2023

2 декабря 2023 года в Сосногорском ледовом дворце «Звездный» наши хоккеисты приняли участие в турнире, посвященном Всероссийскому дню хоккея и 100-летию образования государственного органа управления в сфере физкультуры и спорта.

В турнире приняли участия сосногорский хоккейный клуб «Союз», троицко-печорский хоккейный клуб «Ветеран», воркутинский хоккейный клуб «Викинги» и хоккейный клуб «Вуктыльские медведи».

В первом матче вуктыльцы встретились с воркутинскими «Викингами» – командой-новичком в сосногорских турнирах, но командой сильной, опытной, неоднократно становившейся участницей финальных матчей на кубок генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта».

2023-12-05 04

На первых минутах первого периода воркутинцы удачно провели несколько атак и забили две безответные шайбы в наши ворота. Во втором периоде наши хоккеисты активно атаковали, и с подачи Александра Ярмоленко Влад Глуховцев сократил счет до 2:1, а затем Алексей Манин с подачи Влада Глуховцева выровнял счет. Но, к сожалению, удержать ничейный счет до конца матча не удалось, воркутинцы забили победную шайбу. Итоговый счет – 3:2, «Викинги» вышли в финал турнира.

2023-12-05 05

В матче за бронзу наши «Медведи» встретились с давними соперниками – троицко-печорским «Ветераном». Матч получился открытым, со множественными атаками обеих команд и забитыми шайбами, а также с нарушениями правил, которые приводили к буллитам – штрафным броскам.

2023-12-05 06

На первой минуте матча Алексей Манин с подачи Равиля Хафизова открыл счет. Затем Алексей Бычков и Алексей Манин с подач Александра Ярмоленко и Николая Ивашева увеличили разрыв в счете. Троицкие хоккеисты также активно атаковали, и бывший вуктыльский нападающий Семен Дубов трижды «огорчал» наших хоккеистов. В конце матча Алексей Манин и Влад Глуховцев (трижды) с подач Равиля Хафизова и Алексея Манина доводят счет до 10:6. Уверенная победа вуктыльских хоккеистов!

В нашей команде трижды забивали буллиты Алексей Бычков, Илья Ющук и Алексей Манин. Трижды парировал буллиты наш голкипер Вячеслав Раковский. Лучшим игроком команды «Вуктыльские медведи» признан Влад Глуховцев.