Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Вуктыльские борцы вновь первые

Вуктыльские борцы вновь первые

4 апреля 2012
Вуктыльские борцы вновь первые

Больше месяца назад отгремели схватки на коврах II Всероссийского турнира по греко-римской борьбе «Олимпийские надежды» среди юношей 1994-2000 годов рождения. Вуктыл тогда радушно встречал спортсменов из Воркуты, Печоры, Сыктывкара и Эжвы, Ухты и Яреги, Кабардино-Балкарии, Казани, Новодвинска, Калининграда, Лабытнанги. Среди 240 участников – и команда Вуктыла в составе воспитанников тренеров-преподавателей Комплексной детско-юношеской спортивной школы Рустама Валиуллина, Андрея Полякова и Размика Петросяна.   

Турнир прошёл на высоком уровне. По словам президента федерации Республики Коми по греко-римской борьбе Анатолия Пиксайкина, в республике это первый турнир, организованный так масштабно, чётко и планомерно. «Я ещё нигде не видел такой уровень организации», – отметил Анатолий Викторович. А главный судья турнира Рустам Валиуллин выразил благодарность всем болельщикам, родителям участников, которые горячо поддерживали спортсменов, утешали в проигрышах и искренне радовались победам.

Как мы и обещали ранее, сегодня мы рассказываем о личных достижениях наших спортсменов. В целом наша команда завоевала 25 медалей различного достоинства. Среди их обладателей следующие чемпионы.

Мальчики 2000 года рождения и моложе: Андрей Егоров (3 место в весе 27 кг), Александр Выпроцкий (1 место в весе 36 кг), Антон Говоруха (3 место в том же весе), Родион Васильев (3 место в весе 41 кг).

Юноши 1997-1999 годов рождения: Александр Ульянов (3 место в весе 30 кг), Константин Неткачев 3 место в весе 35 кг), Никита Рубцов (1 место в весе 42 кг), Олег Белозёров (3 место в весе 46 кг), Даниил Паздников (3 место в весе 50 кг), Андрей Неткачев – 1 место, Александр Литвих – 3 место, Даниил Пронин – 3 место в весе 54 кг. Дмитрий Лощенко (1 место в весе 58 кг), Данил Яров (3 место в том же весе), Егор Михеев (3 место в весе 63 кг).

Юноши 1994-1996 годов рождения: Виктор Мезенцев (1 место в весе 42 кг), он же занял 2 место в весовой категории 46 кг; Виктор Сергеев (1 место в весе 54 кг), Дмитрий Давыденко (3 место в весе 58 кг), Андрей Новиков (2 место в весе 69 кг), Владислав Спартесный занял 2 место, а Максим Покровский – 3 место в весовой категории 76 кг; Артур Мугу (2 место в весе 85 кг), Илья Катугин занял 1 место в весе 100 кг.

В матчевой встрече вуктыльских борцов с чемпионами Кабардино-Балкарии наш Айдин Таибов стал победителем. В этой встрече померились силами воспитанники школы Республики Коми со спортсменами Кабардино-Балкарской школы греко-римской борьбы. И, как видите, наша школа оказалась лучшей. Это доказали и итоговые результаты: команда борцов Вуктыла заняла первое место, завоевав 25 медалей, спортсмены Воркуты – на втором месте, в их копилке 23 медали, 19 медалей принесли команде борцы Печоры, и тем самым заняли третью ступеньку пьедестала. На прошедшем Всероссийском турнире наши ребята ещё раз показали свой высокий уровень подготовки и доказали  эффективность и результативность вуктыльской школы борьбы. 

Кстати, Айдин Таибов уже после турнира выиграл чемпионат Республики Коми по греко-римской борьбе и попал в сборную Республики Коми. 18 марта он принял участие в соревнованиях Северо-Западной зоны РФ, которые прошли в Калининграде. Также ребята, воспитанники КДЮСШ г.Вуктыла, готовятся сейчас к участию в Международном турнире по греко-римской борьбе финно-угорских народов, который организуется впервые и пройдёт в апреле в Воркуте.

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.


Тренеры, участники турнира, родители благодарят за помощь в организации соревнований, за поддержку развития спорта в районе и республике, за участие в популяризации спортивного движения: руководителя администрации МР «Вуктыл» С.Р.Деревянко, его заместителя, секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия» Г.Р.Идрисову, начальника и специалистов Управления культуры, спорта и по делам молодёжи МР «Вуктыл» Л.Н.Родионову, Г.А.Лукьянченко, З.Ю.Зинину, руководителя администрации ГП «Вуктыл» В.Е.Щупко, начальника Вуктыльского ГПУ ООО «Газпром переработка» В.В.Салюкова и председателя ППО О.В.Любименко, начальника Вуктыльского ЛПУ ООО «Газпром трансгаз Ухта» А.П.Жиляева, главного инженера Д.О. Иваненко, предпринимателей В.В.Халаимова, А.В.Куланова, В.В.Кравчука, С.Д.Ананяна, Р.Ш.-о.Аскерова, Г.М.Шамаеву, В.В.Гусарова, С.А.Струневскую, В.И.Батеху, Г.В.Голованова, В.В.Кузнецова, председателя Союза ветеранов Афганистана А.Н.Кулаковского, начальника Вуктыльского участка ЦЭС А.М.Захарцова, директора АУ «КСК» С.П.Омелюка и коллектив КСК, коллектив КДЮСШ, главного редактора АУ РК «Редакция районной газеты «Сияние Севера» А.И.Бочарникова, директора ООО «ВТК» С.Е.Игашеву.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму