Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Вуктыл захватил спортивный азарт!

Вуктыл захватил спортивный азарт!

20 марта 2013
Вуктыл захватил спортивный азарт!

Неделя спортивных мероприятий в рамках объявленного в Республики Коми Года спорта прошла в Вуктыле, начиная со второй декады февраля. Под эгидой Управления спорта, культуры и по делам молодежи администрации муниципального района "Вуктыл".

Чемпионаты, турниры проходили на базе Клубно-спортивного комплекса и на базе Блока обслуживания населения (бывшее здание ЦОКа). 16 февраля состоялась первая схватка по волейболу среди мужских команд, посвященная памяти заместителя председателя исполкома А.Е. Белегова. Александр Ефремович стоял у истоков становления Вуктыльского района 70-80ые года. Много сил и энергии он отдал на развитие социально - экономической сферы.

Все игры проходили в упорной борьбе, но более мастеровитыми и подготовленными оказались ВГПУ, следом на пьедестал почета взошли ВЛПУМГ, символическая бронза у ЯВЧ. Судейскую комиссию возглавил Иосиф Миллер.  В первом матче, 16 февраля,  приняли участие команды ВЛПУМГ и УТТиСТ. Со счетом 3:0 победу одержала команда газовиков, вступившая 17 февраля в борьбу с волейболистами 24 Пожарной части, а затем и с ЯВЧ. 3:0 - счет в обеих играх в пользу ВЛПУМГ. Затем ЯВЧ одолели 24 Пожарную часть с тем же счетом.

Финальная игра символично прошла в День защитника Отечества. Параллельно решалась судьба призеров турнира по настольному теннису среди учащихся 6-11 классов, тренер Михаил Чирков. Основная борьба завязалась в полуфинале, игру продлили на час. Более удачливым оказался Сергей Срибняк, заслуженное второе место занял Артур Габидуллин, третьим победителем стал Павел Мезенцев. Ребята занимаются с начала учебного года на базе Центра внешкольных работ.

"Участники соревнований, поздравляю вас с открытием чемпионата! Надеюсь, он поспособствует развить в вас истинные качества настоящего спортсмена. А боевой дух будет крепнуть с каждой минутой матча!" - с приветственным словом выступил начальник Управления культуры, спорта и по делам молодежи Е.Раковская в день открытия чемпионата по мини-футболу среди дворовых команд 20 февраля. Сроки проведения соревнований определены до марта. Команды сформированы по возрастному цензу. Участники самых младших команд 2000 - 2001 года рождения, а старших команд 1998 - 1999 года рождения. Первый матч по мини-футболу среди дворовых команд состоялся в день открытия чемпионата. В соревновании приняли участие  команды младшей группы.

Шахматные баталии состоялись 24 февраля среди учащихся общеобразовательных учреждений города. Турнир был приурочен ко Дню защитника Отечества. Призеры: I место - Катя Косолапова и Николай Черкашин, II место - Дмитрий Сердюк, III место - Булат Иванов. Школьники обучаются шахматному искусству в АУ "КСК" под руководством Николая Аристова.  Катя Косолапова была награждена в номинации "Лучшая партия".

Год только начался, год спорта и спортивных достижений. Прошли турниры по волейболу, теннису, шахматам. Победителей всех соревнований наградили грамотами руководителя администрации муниципального района "Вуктыл" и призами с логотипом сочинской Олимпиады.

Под эгидой Управления культуры, спорта и по делам молодежи муниципального района "Вуктыл" предстоит реализовать большой план спортивных мероприятий. Впереди победы, новые достижения и бесценный опыт участия в соревнованиях. Удачи вуктыльским спортсменам!

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму