25262728293031

Главная Спорт Вновь в числе победителей

Вновь в числе победителей

5 декабря 2016

28 октября 2016 г. в Воркуте состоялось Первенство Республики Коми по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 года рождения на Кубок Президента союза городов Заполярья и Крайнего Севера России, члена общественной палаты РФ И.Л. Шпектора. Четверо обучающихся  МБУДО «КДЮСШ» г. Вуктыла: Михаил Латынин, Александр Шульц, Амирбек Таибов и Родион Васильев приняли участие в соревновании.

Наша команда  по результатам итоговых протоколов заняла 4 командное место. В своих весовых категориях места распределились следующим образом:

- Михаил Латынин (тренер-преподаватель Р.Р. Валиуллин) занял I место в весовой категории 120кг;

- Александр Шульц (тренер-преподаватель Р.Р. Валиуллин) занял II место в весовой категории 100 кг;

- Амирбек Таибов (тренер-преподаватель Р.Р. Валиуллин) занял III место в весовой категории 54 кг;

- Родион Васильев (тренер-преподаватель А.В. Поляков) занял V место в весовой категории 69 кг.

МБУДО «КДЮСШ» г. Вуктыла благодарит учителей-предметников  МБОУ «СОШ №2 им. Г.В. Кравченко»  9 «В» класса за содействие в участии детей в соревнованиях и сотрудничество.

Параллельно  с Кубком прошли соревнования по спортивной борьбе (греко-римской) в зачет XVIII Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры-2016».

В течение трех дней около 150 спортсменов в возрасте от 17 лет из Перми, Архангельска, Вуктыла, Печоры, Калининграда, Пскова, Воркуты, Санкт- Петербурга, Ухты, Удмуртии, Кирова, Лабытнанги, Мурманска, Новодвинска и Губкинского района выходили на ковёр, чтобы в честных поединках доказать своё превосходство над соперниками.

Хотелось бы отметить, что в число призёров вошли спортсмены тренирующиеся у тренера – преподавателя МБУДО «КДЮСШ» г. Вуктыла Р.Р.Валиуллина:

III место  в весовой категории 130 кг занял Григорий Лукьянченко и подтвердил звание Кандидата в мастера спорта;

V место в весовой категории 75 кг у Эльвина Рагимова, который выполнил норматив на звание Кандидата в мастера спорта.

МБУДО «КДЮСШ» г. Вуктыла выражает благодарность  руководителю администрации  ГО «Вуктыл» В.Н. Крисанову за содействие в выезде наших спортсменов.