2930

Главная Спорт Весенние победы

Весенние победы

10 мая 2016

Наши спортсмены не перестают удивлять! Постоянные тренировки, хорошая физическая форма и эмоциональное состояние вновь помогли вуктыльцам взять призовые места на соревнованиях.

27 марта 2016 года  прошёл Открытый кубок МОГО Ухта по пауэрлифтингу, на котором наши ребята смогли показать себя.  Д.Алексеев занял I место в весовой категории 48 кг и выполнил I юношеский разряд. С.Хозяинов и Г.Фомин (весовая категория 53 кг)  взяли  I и II места соответственно. Р.Иванов в весовой категории 66 кг смог занять II место. Д.Попов  в  упорной борьбе стал 4-м в весовой категории 66 кг. Не только молодые люди показали себя в этом соревновании. А.Баталова стала 1-й в весовой категории 63 кг и выполнила III взрослый разряд. В абсолютном зачёте М.Алексеев занял II место, Р.Иванов вошёл в десятку лучших, заняв VIII место. Тренер И.Михеев остался доволен выступлениями своих подопечных и дал хорошую оценку их работе на Открытом кубке. Содействие в организации поездки оказали администрация городского поселения и непосредственно В.Кирсанов – руководитель Администрации городского поселения «Вуктыл».

Следующим важным соревнованием, на котором наши спортсмены боролись за победу, стал Кубок Республики Коми по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, прошедший  22-24 апреля на базе спортивного зала Троицко-Печорской ДЮСШ. Из-за распутицы наши ребята могли и вовсе не попасть на кубок РК, но  на помощь пришло Вуктыльское ЛПУМГ, оказав содействие в перелёте через р.Печору. Наши ребята не зря преодолели такой сложный путь. С.Хозяинов занял II место (весовая категория 53 кг) и подтвердил I взрослый разряд. И.Ерёмин выступал в весовой категории 66 кг и также выполнил I взрослый разряд. М.Алексеев (весовая категория 83 кг) подтвердил  разряд КМС. А.Меринский выступал в весовой категории 83 кг и  подтвердил I взрослый разряд.

Пауэрлифтеры выступали на пределе, подтверждали разряды и ставили новые рекорды. Борьба за места на пьедестале обошлась без непредвиденных ситуаций и травм спортсменов. Очередные крупные соревнования будут проходить в октябре. А впереди наших силачей  ждут лето и подготовка к новым победам!