Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт "Весёлая акватория" в "Сказке"

"Весёлая акватория" в "Сказке"

3 апреля 2023

 Стоит чудесный дом,

Водой наполнен он.

Но никто не удивляется,

По лестнице спускается.

В немузнать ты сможешь точно,

Что такое кроль и брасс,

Здесь тебя научат плавать

Так, что ты покажешь класс!

Больше фото: vk.com/wall-81967144_12207 

 

Спортивные состязания на воде – это, прежде всего, эффективная форма активного отдыха детей, источник радости и веселья, формирование здорового образа жизни!

В период с 13 по 15 марта, в рамках реализации Программы по обучению плаванию ребят, под руководством инструктора по физической культуре Марины Янчук в бассейне проходили спортивные развлечения «Веселая акватория». Основная цель данных занятий – закрепление полученных знаний об использовании различных видов движений на воде, развитие интереса у детей к плаванию, популяризация здорового образа жизни и занятий плаванием.

Мероприятия строились в форме игр и эстафет, направленных на совершенствование движений в воде в соответствии с возрастом детей. В гости к малышам заглянула Капелька, и они с удовольствием поиграли с ее друзьями в такие игры как «Солнышко и дождик», «Кораблики» и «Веселый мяч». А к ребятам старшего дошкольного возраста пришел Нептун с ракушками, в которых были задания для детей. Нептун узнал, что в нашем детском саду есть бассейн, и решил проверить ребят, знают ли они правила поведения на воде. Оказалось, что знают, за что Нептун, очень удивившись, и похвалил их.

Дошколята также показали свои умения в упражнениях «Звездочка», «Поплавок», «Кто как плывет», «Водолазы», «Кто быстрее» и «Дельфин».

Занятия в бассейне всегда вызывают у детей чувство радости и удовольствие, желание научиться плавать и наслаждаться движением в воде. способствуют эмоциональному и двигательному раскрепощению. Веселое настроение и приятные эмоции способствуют общему оздоровлению детского организма. Все получили огромный заряд бодрости!

Марина ЯНЧУК

Фото – д/с «Сказка»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму