Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт В ритме драйва

В ритме драйва

6 июля 2015
В ритме драйва

День 28 июня на территории муниципального района прошёл на больших оборотах и высоких скоростях. В этот день на взлётно-посадочной полосе аэропорта г. Вуктыла прошли гонки Драг Рэсинг (Drag Racing), посвящённые Дню молодёжи. В гонках участвовали автомобили различного класса и объёма двигателя, а также байкеры нашего района на своих мощных мотоциклах. Всего в соревнованиях приняли участие 16 человек. В каждом заезде участвовало по два автотранспортных средства. Длина гоночной трассы составляла 402 метра.

С утра в аэропорту кипела подготовительная работа к соревнованиям. Хочется отметить слаженную и колоссальную работу юных волонтёров, которые производили разметку трассы для гонок, обеспечивали музыкальное сопровождение, регистрировали участников и оказывали помощь в подготовке и проведении данного мероприятия.

Уже к 10 часам в аэропорт для регистрации стали подтягиваться первые участники гонок. Каждому автомобилю был присвоен свой стартовый номер.

В этот день для организации безопасности участников и зрителей в аэропорту дежурили представители вуктыльского отряда ГКУ "СПАС-Коми", отделения МВД РФ  по городу Вуктылу и ГБУЗ РК "ВЦРБ". Допуск на взлётно-посадочную полосу был организован благодаря совместной работе представителей УФ "Газпром авиа" и ОАО "Комиавиатранс".

К обеду в аэропорт стали прибывать зрители. Кто-то приезжал на личном транспорте, а кого-то привезли на автобусе, который был бесплатно предоставлен индивидуальным предпринимателем В.И. Батеха.

Перед началом гонок все участники опробовали свои силы на предварительных заездах. Адреналин среди всех присутствующих нарастал.

После прогрева авто- и мотодвигателей долгожданные соревнования начались. В течение 9 заездов выявлялись победители в каждом классе. В конце всех зрителей ждал сюрприз: были объявлены гонки среди победителей всех классов автомобилей и мотоциклов. И это было поистине зрелищное мероприятие, когда на стартовую полосу вставала русская "восьмёрка" в паре с Ниссаном  Кашкай и в итоге выигрывала у него на финише… Или когда в состязании встречались кроссовер и легковой седан… А вот к финишу со скоростью 180 км/ч стремится спорт-байк, а на хвосте у него висит Инфинити с 280 лошадьми под капотом… Особенно запоминающимися были показательные заезды вуктыльских "ночных волков", которые на своих байках достигали скорости свыше 200 км/ч.

В целом мероприятие прошло в ритме драйва. Огромная благодарность зрителям, которые болели за наших участников и задавали празднику ещё больше задора, когда бурными аплодисментами и подбадривающими криками поддерживали победителей заездов.

А чтобы на гоночной трассе смягчить накал страстей и охладить зрителей и участников, всем желающим наши волонтёры предлагали освежающий квас 4 сортов, который бесплатно предоставило ОАО "СыктывкарПиво".

По итогу всех гонок определились следующие победители: победителем класса 1 (объём двигателя до 1600 см3) стал Денис Беленьков, победителем класса 2 (до 1600 см3) - Алексей Срибняк, победителем класса 3 (до 2000 см3) - Игорь Корнев, победителем класса 5 (до 3000 см3) - Эльвин Рагимов, победителем класса 8 (свыше 3000 см3) - Заур Ибрагимов. Среди мотогонщиков победителем оказался Александр Поселяничев. Он же стал абсолютным победителем во всех заездах и обладателем упаковки кваса от ОАО "СыктывкарПиво". Победители были награждены медалями и грамотами администрации МР "Вуктыл", также грамотами были награждены и все участники.  

Управление культуры,

спорта и туризма МР "Вуктыл"

Фото Елены Нетребко

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму