Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт В Республике Коми стартовала акция «Запишись в спортивную школу»

В Республике Коми стартовала акция «Запишись в спортивную школу»

19 сентября 2012

В течение сентября в спортивных учреждениях во всех муниципалитетах пройдут Дни открытых дверей. Для учащихся общеобразовательных учреждений будут организованы ознакомительные экскурсии в спортивные школы и секции.

Главная цель акции - привлечение детей в спортивные секции и пропаганда здорового образа жизни. По оценке организаторов - Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту, Министерства образования Республики Коми и администраций муниципальных образований республики, акция обещает быть более масштабной, чем в предыдущие годы.

Самым насыщенным днём станет 20 сентября. В этот день в Сыктывкаре на Республиканском стадионе пройдёт презентация столичных учреждений и организаций спортивной направленности, а также пройдут показательные выступления воспитанников различных спортивных школ и направлений, после чего все желающие могут попробовать себя в понравившемся виде спорта и записаться в спортивную секцию.

Говоря о предстоящей акции, заместитель Главы Республики Коми Виталий Стаханов поручил руководителю Агентства по физкультуре и спорту Николаю Гордееву обеспечить максимальную информационную поддержку проекта. В.Стаханов также поручил провести мониторинг наиболее востребованных спортивных секций.

«Нам важно понять, куда в первую очередь родители хотят отдавать своих детей, какие секции необходимо открыть дополнительно, возможно что-то перепрофилировать. Это поможет нам в дальнейшем целенаправленно готовить тренерский состав. Поэтому по итогам акции у нас должна быть соответствующая картина в разрезе всей республики», - отметил Виталий Стаханов.

Результаты мониторинга проведения акции Агентству Республики Коми по физкультуре и спорту поручено представить к 1 октября 2012 года.

***Акция «Запишись в спортивную школу» проходит в Республике Коми в пятый раз. Ежегодно Дни открытых дверей в муниципальных образованиях посещают до 60 000 человек в возрасте от 5 до 60 лет, из них записываются в секции до 23000 человек.

Пресс-служба Главы и Правительства РК.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму