Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт В лидерах - шестиклассники

В лидерах - шестиклассники

7 марта 2012
В лидерах - шестиклассники

25 февраля шахматный клуб «Северный гамбит» провёл турнир, посвящённый Дню защитника Отечества. В нём приняли участие юные шахматисты в возрасте от 6 до 14 лет, с которыми занимается тренер Николай Аристов: Андрей Пиковский, Алексей Ефремов, Александр Шульц, Никита Титов, Влад Самойлов, Александр Бондя, Денис Кидонь, братья Николай и Влад Черкашины.

Турнир продлился более трёх часов. В результате упорной борьбы определились победитель и призёры игры. Первое место завоевал Андрей Пиковский, второе – Николай Черкашин, третье – Александр Бондя. Надобно отметить, что тройка лидеров учится в 6 «в» классе школы №1. Они были отмечены дипломами и призами. Дипломом и подарком был отмечен и самый юный участник турнира – Алёша Ефремов, воспитанник детского сада «Солнышко». Кстати, на соревнования игрок явился вместе с мамой, которая и стала его ярой болельщицей в течение всей игры.

Как с сожалением отметил судья турнира Н.И.Аристов, на соревнования ждали и взрослых игроков, но, увы, не дождались, хотя была надежда на их помощь и поддержку, к тому же они могли бы стать примером для юных участников, показали бы мастер-класс. По словам Николая Ивановича, результаты турнира были ожидаемы: успехов добились именно те ребята, которые стабильно посещали занятия шахматного кружка, начавшего свою работу осенью прошлого года. За прошедшее время, хоть и не длительное, юные шахматисты всё же многому научились, ими и тренером была проделана определённая работа. И данный турнир стал для них первым испытанием полученных навыков игры и интеллекта.

А Алёша Ефремов посещает занятия, которые Н.И.Аристов проводит в подготовительной группе детсада «Солнышко» четыре раза в неделю, по вторникам и четвергам, субботам и воскресеньям. Николай Иванович поделился и клубными планами: хотелось бы провести очередное личное первенство города. Дело в том, что оно станет 35-м, юбилейным в истории городских шахмат. И хотелось бы видеть на нём как ветеранов игры, так и юных их последователей.

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

Организатор, участники турнира благодарят главного специалиста по спорту Управления культуры, спорта и по делам молодёжи МР «Вуктыл» Г.А.Лукьянченко, а также директора АУ РК «Клубно-спортивный комплекс» за материальную помощь в проведении турнира по шахматам.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму