Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Уроки оздоровительного плавания

Уроки оздоровительного плавания

26 февраля 2015
Уроки оздоровительного плавания

В нашем городе специалисты по социальной работе ГБУ Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Вуктыла» проводят различные мероприятия для детей с ограниченными возможностями в рамках проекта «Мы вместе», который реализуется на территории района уже не первый год.

Целью данного проекта является восстановление индивидуальной и общественной ценности детей с ограниченными возможностями, расширение их жизненного пространства, круга интересов и творческих возможностей, повышение социальной активности. Проект направлен на создание для детей благоприятной психологической среды, включение их в различные виды индивидуальной и коллективной деятельности, на оздоровление и приобщение к активному образу жизни, физической культуре и спорту, на осознание своей значимости в коллективе и повышение уровня самостоятельности.

7 февраля в бассейне МБОУ ДОД «КДЮСШ» прошло очередное занятие «Оздоровительное плавание» для детей с ограниченными возможностями. На занятие пришли 9 детей в сопровождении родителей и Анны Сплендер, специалиста по социальной работе. Дети и на этот раз с удовольствием и свободно плавали сами, а родители некоторым из них помогали учиться плавать. Ребята с трудом выходили из воды, но не потому что они устали, а потому, что им очень нравятся такие занятия. Они получают кучу положительных эмоций и заряд хорошего настроения надолго.

Елена Нетребко

 Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму