Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Ударная техника - на высоте!

Ударная техника - на высоте!

6 февраля 2013
Ударная техника - на высоте!

С 19 по 21 января в г.Печоре прошли первенство-чемпионат Республики Коми по рукопашному бою. В состязаниях участвовали спортсмены из Сыктывкара, Печоры, Сосногорска, Воркуты, Емвы, Усинска, Корткероса, Вуктыла.

За призовые места сражались лучшие рукопашники Коми. Наш город представляли: Максим Семёнов, Артём Розганюк, Кирилл Ткаченко, Андрей Евдокименко, Андрей Махортов, Данил Клочихин, Сергей Меньшиков.

Рукопашный бой – симбиоз борьбы в стойке и партере с бросками, болевыми приёмами удушающими и ударов руками и ногами в стойке. Для наших ребят биться таким образом – привычное дело, они провели множество боёв на соревнованиях по различным видам единоборств, в том числе по рукопашному бою, универсальному карате и смешанным боям, где неизменно показывали хорошие результаты. И эти соревнования не стали исключением.

Особенно хорошо у наших спортсменов получается ударная техника. Очень часто после пропущенного удара соперники валились на ковёр навзничь и не могли продолжать бой. Не обошлось без курьёзов. Кирилл Ткаченко провёл удушающий приём, после которого его соперник из Печоры сдался, но… его признали победителем в этом бою. От удара правой Данила Клочихина его соперник несколько минут лежал, что называется, пластом, после чего потребовалось вмешательство врача, однако чудесным образом… выиграл на баллах. В результате мы лишились двух первых мест, так как после «проигрышей» могли претендовать только на третьи места.

К сожалению, подобными эпизодами данные соревнования изобиловали, что не прибавляет этому виду спорта популярности, а судьям – чести. Был ещё один негативный штрих. При награждении «забыли» Артёма Розганюка, ставшего победителем в весе до 35 кг. Вместо него верхнюю ступеньку пьедестала почёта занял битый им хозяин ковра, которого обильно искупали в лучах славы. После нелицеприятного разбирательства справедливость восторжествовала, но медаль была вручена уже после окончания процедуры закрытия соревнований и награждения. Как-то этому инциденту хозяева не придали особого значения, но у  гостей остался неприятный осадок на душе. Можно с уверенностью сказать, что всё, что было негативного – беспрецедентно.

Несмотря ни на какие перипетии, Артём Розганюк стал первым, Максим Семёнов – третьим, Кирилл Ткаченко – третьим, Андрей Махортов – третьим, Данил Клочихин – третьим. Возможно, результат был бы гораздо лучше, если бы ребята после бессонной ночи в дороге не оказались на ковре утром. Наши бойцы проявили свои лучшие качества, которые стали их визитной карточкой, а именно: мужество, стойкость, способность сражаться до конца, несмотря ни на что. Спасибо им за это!

Выступление стало возможным благодаря финансированию районной администрацией. Спортсмены – воспитанники отделения бокса КДЮСШ, они же бойцы СК «Коловрат», где культивируются боевые единоборства, в том числе рукопашный бой.

Нашей сборной команде предстоит выступление на первенстве-чемпионате СЗФО по кик-боксингу, которое пройдёт в конце февраля в г.Санкт-Петербурге. Пожелаем им удачи на ринге!

И.ТРИМБАЧЕВСКИЙ.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму