2930

Главная Спорт Удачи в дальнейших заплывах!

Удачи в дальнейших заплывах!

31 января 2022

23 января в бассейне МБУ «Клубно-спортивный комплекс» состоялись соревнования в первенстве городского округа «Вуктыл» по плаванию среди юношей, девушек, мужчин и женщин в зачет отборочного этапа Спартакиады Республики Коми среди муниципальных образований. Организовал и провел первенство Центр спортивных мероприятий.

Участников оказалось немного, так как в городе отменили массовые мероприятия. Болельщиков и вовсе не было. Поэтому пловцы болели и поддерживали друг друга сами.

Заплывы предстояли только на 50 метров вольным стилем. Соревнования действительно прошли очень быстро, ведь участвовали в них именно те, кто занимается данным видом спорта. Спортсмены продемонстрировали отличную скорость и технику плавания.

По результатам соревнований места распределились следующим образом. Среди мальчиков 2010 года рождения первое место занял Денис Кошельков, среди девочек того же года первое место присудили Ксении Концевич. Среди юношей 2006-2007 годов рождения победителем стал Захар Яремин, на втором месте – Андрей Луканин, на третьем – Максим Гук. Среди девушек победу одержала Елизавета Концевич, второе место – у Светланы Мезенцевой. Среди юниорок первое место заняла Арина Ковалева, второе место досталось Дарье Кипрун. Среди мужчин победителем стал Иван Востриков, на втором месте – Иван Батеха, на третьем – Антон Ваховский. Среди женщин победительницей оказалась Татьяна Рудова. Всем призерам были вручены дипломы и медали.