Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Удача улыбнулась рыбакам

Удача улыбнулась рыбакам

2 мая 2012
Удача улыбнулась рыбакам

Седьмого апреля среди работников Вуктыльского ГПУ ООО «Газпром переработка» прошёл конкурс по подлёдному лову, в общем, зимний День рыбака. Как водится, сбор был назначен на пять часов утра возле административного здания. Народ охотно откликнулся на призыв, и к назначенному времени у здания ВГПУ собралась  внушительного размера толпа экипированных для подлёдного лова рыбаков. Некоторые прихватили с собой жён и детей. Быстро погрузились и отправились в путь в подчерском направлении. Через непродолжительное время высадились на реке Печоре в районе ПЛ-350, где уже было подготовлено и расчищено место. Старт был дан в шесть часов. Успехи рыбаков оценивала  комиссия в составе Радика Шашукова, Александра Шарапова и Александра Станислава.

И вскоре отличился Андрей Семененко – бывалому рыбаку попалась первая рыбка! Два раза удача улыбнулась Александру Тулинову: и самая крупная рыба попалась, и самый большой улов по суммарному весу у него оказался! А Николай Черняк выиграл номинацию «Наибольшее количество хвостов». Отметился и Александр Пименов – на его крючок попалась самая маленькая рыбка.

После окончания рыбалки, взвешивания и оценивания улова прошло состязание на самое быстрое забуривание. Его выиграл Николай Барановский. (Кстати, заметили вы или нет, но среди наших участников – почти сплошь Александры да Николаи, к чему бы это?).

Призами для отличившихся стали полезные и милые сердцу настоящего рыбака вещи: за первую рыбку – катушка, за самый большой улов – палатка, за наибольшее количество хвостов – спиннинг, за самую крупную рыбу – специальная лампа, за быстрое забуривание – малая палатка. В общем, хоть и не золотые рыбки-то, а некоторые желания рыбацкие исполнили.  

После трудов праведных по добыче рыбы участники праздника отлично отдохнули: для них был приготовлен шашлык. За внимание и заботу, за призы  рыбаки благодарят администрацию и профком предприятия.   

Г.БОЧАРНИКОВА.

Снимки предоставлены участниками выезда.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму