Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Тяжело в учении, легко в бою

Тяжело в учении, легко в бою

3 октября 2016
Тяжело в учении, легко в бою

23 сентября в спортивном зале МБОУ «СОШ №1» прошли районные соревнования «Армейские игры-2016» в рамках программы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Целью соревнований является развитие лучших традиций физической культуры и массовое участие в выполнении норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди военно-патриотических клубов и сборных команд общеобразовательных учреждений.

В армейских играх приняли участие 3 сборные команды: МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко» и МБОУ «СОШ» с. Дутово.

Судьями данного мероприятия стали Алексей Панкратов, заместитель начальника отдела военного комиссариата по городу Вуктылу и Вуктыльскому району, Наталья Дутка, заместитель директора Комплексной детско-юношеской спортивной школы, и Григорий Лукьянченко, директор Центра спортивных мероприятий клубно-спортивного комплекса.

Армейские игры состояли из 2 этапов: 1-ый – многоборье ГТО «В здоровом теле – здоровый дух» и 2-ой – военная подготовка «Тяжело в учении, легко в бою».

На первом этапе ребятам предстояло выполнить ряд упражнений, таких как подтягивание на высокой перекладине (для юношей), сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу – отжимание (для девушек), прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя, упражнения на пресс – поднимание туловища из положения лёжа на спине (для всех). Участники, пыхтя и сопя, очень старались, в результате все нормативы были выполнены, и ребята, конечно же, остались довольны.

Задачей второго этапа было оказание первой медицинской помощи «пострадавшему», например, правильно наложить жгут для остановки кровотечения, обработать рану, забинтовать и перенести «пострадавшего» в безопасное место. Также юноши соревновались на время  в надевании общевойскового защитного комплекса (ОЗК), показав при этом отличную сноровку и скорость.

По результатам армейских игр победителем стала команда МБОУ «СОШ №1», остальным вручили дипломы за участие и всем – сладкие призы.

В целом игра прошла без ушибов и потрясений, а участники успешно справились со всеми заданиями.

Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму