Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Турнир памяти Михаила Царапкина

Турнир памяти Михаила Царапкина

31 октября 2022

Больше фото: vk.com/album-42967082_287730658

22 и 23 октября в спортивном зале клубно-спортивного комплекса «Тимаиз» состоялся открытый турнир по мини-футболу, посвященный памяти Михаила Царапкина, лучшего защитника команды «Факел».

В турнире приняли участие пять команд: ВГПУ, Вуктыльского пожарно-спасательного гарнизона (ПСГ), «Союз» (г. Сосногорск), «Ухта-18» (г. Ухта) и сборная ГО «Вуктыл».

Организаторы турнира – ветераны футбольного клуба «Факел», администрация и первичная профсоюзная организация ВГПУ. Главный судья игр – Николай Маркин.

В эти выходные дни в спортивном зале собиралось немало болельщиков и любителей футбола. На протяжении двух дней они очень поддерживали участников игр и бурно за них болели.

22 октября перед началом турнира был проведен дружеский матч между командами ВГПУ в память о Михаиле Царапкине.

Затем с приветственными словами и добрыми пожеланиями к участникам турнира обратились Макар Макаренко, начальник Вуктыльского ГПУ - филиала ООО «Газпром добыча Краснодар», Олег Черный, председатель первичной профсоюзной организации ВГПУ, и Николай Маркин, тренер-судья. Они пожелали всем игрокам удачи, отличного настроя и новых побед.

Минутой молчания почтили память Михаила Царапкина.

И вот начался турнир по мини-футболу. Все таймы длились по 20 минут с перерывом. Первыми на футбольное поле вышли команды ВГПУ и «Союз». Футболисты яростно ринулись в бой. На поле было очень жарко, обстановка быстро накалялась. Несмотря на то, что команда «Союз» показала свой профессионализм, первый гол всё же красиво забили футболисты ВГПУ. Тем не менее, тактика и слаженность игроков «Союза» позволила им одержать победу. 

Далее игры прошли между командами: «Ухта-18» и Вуктыльский ПСГ, «Союз» и сборная ГО «Вуктыл», Вуктыльский ПСГ и ВГПУ, «Ухта-18» и сборная ГО «Вуктыл». Страсти разгорались нешуточные, порой казалось, что пол под ногами у игроков вот-вот «задымится». Участники турнира показывали отличную подготовку и хорошую стратегию, поэтому мяч перемещался по залу с большой скоростью.

23 октября состоялись финальные игры. Вот тут-то эмоции просто зашкаливали. Спортсмены играли очень темпераментно, мяч молниеносно летел в ворота, однако соперники перехватывали его и пасовали своим. И вратари вовремя ориентировались, показывая отличное умение ловить и отбивать стремительно летящий мяч. В такие моменты зрители только и поспевали уклоняться от него.

На торжественном построении после завершения турнира прозвучало много слов благодарности и были озвучены результаты игр.

Первое место по мини-футболу заняла команда «Союз», второе место завоевала «Ухта-18», третье место досталось Вуктыльскому ПСГ. Всем были вручены кубки, медали, грамоты и ценные призы.

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму