2930

Главная Спорт Своими победами подтвердили звание

Своими победами подтвердили звание

15 мая 2014

С четвёртого по шестое апреля 2014 года в городе Воркуте прошёл Международный турнир финно-угорских народов по греко-римской борьбе среди спортсменов 1999-2000, 2001-2003 годов рождения, посвящённый памяти президента РОО "Федерация греко-римской борьбы Республики Коми" Анатолия Викторовича Пиксайкина.

В турнире принимали участие команды из Воркуты, Печоры, Яреги, Ухты, Вуктыла, Новодвинска, Кирова, Лабытнанги, Архангельска и города Харпа (Ямало-Ненецкого автономного округа). Общее число участников турнира - 150 человек.

Призовые места среди участников вуктыльской команды распределились следующим образом:  III место в весовой категории 42 кг занял Виктор Репин,  III место в весе 46 кг - Константин Неткачев, V место в весе 38 кг (среди девяти участников) занял Амир Таибов,  пятым в весовой категории 32 кг стал Андрей Егоров.

В это же время на другом ковре проходил чемпионат Республики Коми по греко-римской борьбе среди взрослых спортсменов. II место в чемпионате в весовой категории 78 кг занял Дмитрий Лощенко, III место в весе 85 кг - Игорь Позняк, в весовой категории 130 кг I место занял Ярослав Ямов.

Своими победами ребята подтвердили звание "Кандидат в мастера спорта России".

Ярослав Ямов вошёл в состав сборной команды Республики Коми, тем самым завоевав путёвку на участие в первенстве Северо-Западного федерального округа России по греко-римской борьбе.

По словам тренера-преподавателя Андрея Владимировича Полякова, турнир прошёл на высоком уровне. Борьба была напряжённой и бескомпромиссной.

Параллельно с турниром, в эти же сроки, отбор для участия в первенстве Северо-западного федерального округа России проходил в г. Калининграде.

Право принимать участие в первенстве СЗФО России в г. Пскове в составе сборной Республики Коми завоевал воспитанник вуктыльской спортивной школы, обучающийся в данный момент в училище олимпийского резерва г. Калининграда, Илья Катугин. Он стал победителем первенства по греко-римской борьбе Калининградской области.

Тренеры-преподаватели КДЮСШ А.В. Поляков, Р.Р. Валиуллин, Р.И. Петросян благодарят администрацию МР "Вуктыл" за помощь и содействие в деле подготовки и участия  вуктыльской команды борцов в турнире.

И все вместе пожелаем нашим ребятам удачи!