Главная Спорт Судьбу первого места решила… перестрелка

Судьбу первого места решила… перестрелка

15 мая 2014

27 апреля в тире клубно-спортивного комплекса состоялась спартакиада Вуктыльского газопромыслового управления по стрельбе из пневматического пистолета.  В ней приняли участие 104 мужчины и 25 женщин в составе 12 команд.

Среди женщин первое место уверенно заняла Елена Голикова из команды аппарата управления, член сборной ООО «Газпром переработка», на втором месте – Ольга Мухамадеева из команды цеха добычи газа и конденсата №1, на третьем – Светлана Батакова из команды автотранспортного цеха.

Среди мужчин победителем стал Олег Стеценко (сборная служб), второе место занял Андрей Рудень (ЦКППГиК), третье – Владимир Бажуков (АСУ,АиТМ). В финале соревнований мужчин при подсчёте результатов создалась драматическая ситуация, когда оказалось,  что Олег Стеценко и Андрей Рудень набрали одинаковое количество очков, и даже количество выбитых десяток и девяток было равным! Чтобы выявить победителя, мужчины устроили так называемую  дополнительную перестрелку, по результатам которой и победил более опытный Олег Стеценко, член сборной ООО «Газпром переработка».

В командном зачёте верхнюю ступень пьедестала почёта заслуженно заняла команда ЦКППГиК (начальник цеха Александр Ковалёв, капитан команды Роман Рассыхаев), их результат – 228 очков. На втором месте – стрелки АТЦ с результатом 225 очков (начальник цеха Сергей Филюткин, капитан команды Радим Шашуков). С результатом 222 очка третье место заняли спортсмены АСУ,АиТМ (начальник службы Вячеслав Малахов, капитан команды Александр Шешуков). Кстати, победители в личном зачёте среди мужчин – Олег Стеценко, и среди женщин – Елена Голикова набрали одинаковое количество очков – по 45.

Победители и призёры, как в личном, так и в командном первенстве, были отмечены дипломами и денежными призами.