Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Стремясь к спортивным победам

Стремясь к спортивным победам

16 мая 2012
Стремясь к спортивным победам

29 апреля в спортивном зале КСК состоялся районный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», посвящённый Международному дню семьи и Году молодёжи в Республике Коми. В нём приняли участие семь команд: состав команды «Бэмс» –  Кирилл Ревенко, Христина Лодыгина и Дарья Степанова; «Смайлик» – Дмитрий, Инна, Захар и Ульяна Сайбель; «Горячие сердца» – Виталий, Евгения и Анастасия Михайленко; «Ну, погоди!» – Андрей Пешкун, Наталья Маркова, Вячеслав Сафронов и Валерий Пешкун; «Олимпиец» – Григорий и Лейла Лукьянченко, Наталья и Костя Неткачевы; «Спасатели» – Максим, Евгения и Полина Вокуевы; «Улыбка» – Максим, Светлана, Кирилл и Карина Игашевы. Жюри возглавила заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова. Перед началом испытаний она пожелала всем успехов и побед.

Вела конкурс Наталья Буткова, главным судьёй соревнований выступила Надежда Прийменко, а помогали ей Екатерина Ситовская и ребята-баскетболисты из КДЮСШ.

Стартовали команды творческим конкурсом, например, «Бэмс» презентовали стихи, стихами порадовали и команды «Олимпиец» и «Горячие сердца»,  «Смайлики» спели под гитару замечательную песенку, команда «Ну, погоди!» удивила целым представлением по мотивам сказки «Теремок», а члены команды «Улыбка» вместе со  своими искренними и широкими улыбками подарили всем разноцветные воздушные шарики.

Семь этапов довелось пройти командам на пути к финишу. Играли в волейбол всей семьёй, а вместо мяча – воздушный шарик, прошли комбинированную эстафету, удерживали равновесие. Настоящим испытанием для некоторых пап стал этап под названием «Тяни-толкай», в котором папы несли на спинах мам.  Самыми азартными, пожалуй, получились «Скачки», в которых дети лихо проскакали на спинах многострадальных пап. Наградой за трудности стали «Самый вкусный конкурс» и конкурс «Жажда», в процессе которых дети попробовали конфет, а всем участникам удалось вдоволь напиться соку.

Пока жюри подводило итоги, учащийся школы №2 Владимир Ахундов показал свои умения в бит-боксе. Кстати, Владимир и его друг Алексей Сергеев обеспечивали в течение всего конкурса музыкальное сопровождение и звук.

По результатам конкурса, которые озвучила Гульнара Идрисова, третье место завоевала команда «Смайлик», второе – команда «Ну, погоди!», а победителем признана команда «Олимпиец». Никто в этот день не остался без призов и грамот, например, Кирилл Ревенко был признан самым сильным, Наталья Маркова – самой весёлой мамой, а Ульяна Сайбель – самым юным капитаном. Победу в творческом конкурсе одержала команда «Ну, погоди!». Также все команды-участницы получили в подарок семейный абонемент на посещение киносеанса.       

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму