Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Старт дают борцы Вуктыла!

Старт дают борцы Вуктыла!

7 ноября 2013
Старт дают борцы Вуктыла!

С 30 сентября по 1 октября 2013 года, объявленного Годом физической культуры и спорта в Республике Коми, в городе Ухте прошли первенство МОУ "ДЮСШ единоборств им. Э. Захарова" по греко-римской борьбе среди юниоров 1994-1997 годов рождения, юношей 2001 года рождения и моложе и первенство Республики Коми по греко-римской борьбе среди юношей 1998-2000 годов рождения в рамках турнира "XVIII Мемориал МС России В. Котлярова".

В соревнованиях приняли участие наши спортсмены из Комплексной детско-юношеской спортивной школы под руководством тренеров-преподавателей Рустама Рафаильевича Валиуллина и Андрея Владимировича Полякова.

Данные первенства являются ежегодными стартовыми соревнованиями для отбора сильнейших борцов на участие в официальных соревнованиях федерального уровня, таких, как первенство Северо-Западного Федерального округа России по греко-римской борьбе среди юношей, которое проходило с 18 по 21 октября в городе Пскове.

Победителями и призёрами первенств стали наши ребята: Александр Волков (I место в весе 75 кг), Артём Волков (I место в весе 69 кг), Виктор Репин (III место в весовой категории 38 кг),  Святослав Назаров (III место в весе 63 кг). Олег Белозеров, Амир Таибов, Константин Неткачев и Денис  Вдовин заняли IV места в своих весовых категориях, Дмитрий Лощенко стал пятым в весе 76 кг.

Артём Волков и Константин Неткачев были отобраны для участия в первенстве Северо-Западного Федерального округа России по греко-римской борьбе среди юношей и вошли в состав сборной команды Республики Коми.

Константин Неткачев с 5 по 18 октября в составе сборной Республики Коми участвовал в тренировочных сборах в городе Сыктывкаре, где проходил подготовку к первенству.

Также в состав сборной вошли Иван Литвинов, Сергей Валиев и Никита Рубцов, которые с 2013 года проходят обучение в училище олимпийского резерва в городе Калининграде и стали победителями  в первенстве Калининградской области по греко-римской борьбе среди юношей.

В городе Пскове наши ребята завоевали следующие места: Сергей Валиев - I место в весе 120 кг и выполнил норматив кандидата в мастера спорта России, Иван Литвинов - II место в весовой категории 63 кг, Никита Рубцов - V место в весе 58 кг, Константин Неткачев - V место в весе 46 кг. Тем самым победитель - Сергей Валиев завоевал путёвку на чемпионат России, который состоится в городе Москве с 20 по 22 ноября 2013 года. А сборная команда Республики Коми в командном зачёте завоевала I место среди таких субъектов Российской Федерации, как: Архангельская, Мурманская, Ленинградская, Калининградская, Псковская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Великий Новгород.

Команда КДЮСШ города Вуктыла с 28 октября по 4 ноября 2013 года примет участие в спартакиаде народов Севера России "Заполярные игры" среди взрослых участников и в открытом первенстве Республики Коми по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1999 годов рождения на кубок президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России, члена Общественной палаты Российской Федерации И.Л. Шпектора в городе Воркуте.

Отстоять честь и статус Вуктыльского района в этих соревнованиях приглашены, в том числе, и наши воспитанники КДЮСШ, борцы из училища олимпийского резерва города Калининграда: Илья Катугин, Андрей Неткачев, Сергей Валиев, Иван Литвинов, Александр Ульянов, Данил Паздников, Никита Рубцов.

Мы желаем удачи нашим спортсменам и дальнейших великих побед!

МБОУ ДОД "Комплексная детско-юношеская спортивная школа".

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму