2930

Главная Спорт Сражения на шахматном поле

Сражения на шахматном поле

7 марта 2017

23 февраля в шахматном клубе «Северный гамбит» состоялось торжественное награждение участников соревнований по быстрым шахматам.

Соревнования проходили на протяжении двух недель и были приурочены ко Дню защитника Отечества. В них приняли участие группы трёх возрастных категорий: с 6 до 8 лет, с 8 до 10 лет и с 10 до 14 лет. Девочки также приняли участие и достойно сражались за победу.

Впервые в турнире по шахматам участвовали Дмитрий Недолужко, Артур Мякинин и Иван Мезенцев, которые показали хорошие результаты и заняли призовые места. Во второй группе девочки играли вместе с мальчиками по швейцарской системе. Первое место заняла Ксения Ермолаева, второе место присудили Екатерине Косолаповой, третье – Кристине Ивановой.

В группу девочек, которые занимаются шахматами с 5 до 14 лет, входят 12 человек. Одна из них с хорошими результатами и знаниями поедет в город Ухту на соревнования «Белая ладья», которые пройдут в конце марта.

В третьей группе собрались самые опытные шахматисты, участники многих состязаний. Среди мальчишек разгорелись нешуточные шахматные баталии. До последнего тура не было известно, кто же займёт 2 и 3 места. Четверо ребят горели огромным желанием выиграть призовые места, но сильнее других оказались Булат Иванов и Дмитрий Кузьмин.

В третьей группе первое место занял Кирилл Казанцев, второе место – у Булата Иванова, третье место присудили Дмитрию Кузьмину. А Вадим Созоненко стал победителем в номинации «Лучшая партия».

В день награждения Григорий Лукьянченко, директор Центра спортивных мероприятий, поздравил мальчишек с праздником – Днём защитника Отечества и пожелал ребятам и девочкам успехов в учёбе, здоровья и отличного праздничного настроения. Всем призёрам были вручены грамоты, сладкие призы и медали.