Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Спортивный Вуктыл осваивает квест-ориентирование

Спортивный Вуктыл осваивает квест-ориентирование

6 июля 2016
Спортивный Вуктыл осваивает квест-ориентирование

Насыщенной программой порадовал День молодёжи, который состоялся 26 июня. Начиная с 10 утра и до позднего вечера вуктыльцы могли принять участие в различных соревнованиях и играх, а также стать зрителями увлекательного представления. Квест-ориентирование,  интересные мастер-классы, спортивно-творческая игра «Молодёжные игры»  настроили горожан на активный отдых.

Одним из самых захватывающих и сложных состязаний было квест-ориентирование, посвящённое 95-летию Республики Коми. Старт велозабегу был дан в 10:00 у городской администрации. Участниками гонки стали четыре команды: ВЛПУМГ, детский сад «Дюймовочка», сборная города «Малина» и МЧС России.

Маршруты у каждой команды были разными. Всего было 8 станций: военкомат, полиция, магазин «Копеечка», памятник Ленину, сквер «Таёжный», магазин «Золото», городская баня и пекарня. Командам давались подсказки в виде цитат, стихов и т.д.  К примеру: «Примета такая вам пригодится: счастье тому, у кого он селится. Гнёзда он вьёт на дому иль столбе, в клюве он носит детишек семье». Участники должны были угадать, куда им нужно следовать дальше. На станции их ждал новый код, который надо было прислать своему модератору, тот  в ответ отправляет следующую наводку. За отгаданную загадку и найденный код команде начислялись баллы от 1-5.

Модераторами квеста стали активисты волонтёрского объединения и активная молодёжь Вуктыла: Виктория Перминова, Светлана Мирющенко, Ксения Стеценко и Евгения Гудкова. Каждый модератор отвечал за свою команду, давал задание-загадку и принимал ответ команды, направляя их на новое место. Также девочки засекали время, затраченное командами на передвижение и отгадывание. К тому же модератор при необходимости мог дать дополнительные подсказки команде, но за это участники теряли баллы.

Ориентирование закончилось в полдень, на последней точке в маршруте. Победителем стала команда ВЛПУМГ, второе место заняла команда МЧС России, хоть и начали квест с опозданием, а третье место досталось коллективу детского сада «Дюймовочка». Награждение состоялось в 16:00 на городской площади.

Соревнование удалось на славу, участники получили призы и уйму положительных эмоций. Надеемся, что спортивные мероприятия будут радовать Вуктыл и дальше.

Ирина Шаповалова

Фото Е.Нетребко

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму