Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Спортивный Вуктыл

Спортивный Вуктыл

22 августа 2022

Ежегодно во вторую субботу августа отмечается День физкультурника, своим профессиональным праздником его считают все тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители физкультуры. Во многих российских городах проходят все возможные спортивные мероприятия и праздники. На территории городского округа «Вуктыл» также состоялся цикл физкультурно-спортивных мероприятий.


Спортивный праздник начался с «Большого забега» 8 августа в 11:00 на беговой дорожке стадиона. Целью забега было привлечение жителей Вуктыла к уличным пробежкам и активному отдыху. Присутствующим было предложено преодолеть короткие и длинные дистанции. Все желающие проявить свои спортивные навыки с большим азартом приняли участие в соревнованиях, стараясь прийти к финишу первыми. Места распределились следующим образом.
30 метров: I места – Сергей Плавюк, Никита Смирнов; II место – Илья Цекот; III место – Владислав Цекот.
60 метров: I места – Сергей Плавюк, Никита Смирнов, Иван Стеценко, Анастасия Литвинова, Денис Бинкулис; II место – Евгений Гриценко; III место – Давид Бродников.
100 метров: I места – Сергей Плавюк, Никита Смирнов, Анастасия Литвинова; II место – Илья Цекот; III место – Константин Безносиков.
1 км: I места – Михаил Чирков, Ксения Берсенева, Сергей Плавюк, Анастасия Литвинова, Иван Стеценко, Денис Бинкулис; II место – Евгений Гриценко; III место –Давид Бродников.

9 августа в 11:00 на городской площади было организовано активная «Подзарядка», к участию которого также были приглашены все желающие. Звучала бодрая музыка, привлекающая внимание и детей, и взрослых. Под руководством хореографов и фитнес-тренеров, которые показали свои персональные танцевальные программы, ребята делали разминку, танцевали под зажигательную музыку и просто хорошо провели свое время. После танцев всех ждали развлекательные эстафеты на ловкость и скорость. Мероприятия было насыщены двигательной активностью, радостью и весельем.

Спортивный праздник не может обойтись без соревнований и по мини-футболу, который прошел на спортивной площадке стадиона 10 августа среди дворовых команд из числа мальчишек от 11 до 15 лет. Больше всех мячей в ворота противников загнала команда «Генос», тем самым заняв
I место. II место досталось команде «Зенит», III место
– «КМЗ». Большой интерес у зрителей вызвали соревнования среди дворовых команд старшего возраста. Жаркая битва разыгралась 10 и 11 августа на том же игровом поле. В итоге призовые места распределились следующим образом: I место завоевала команда «Сборная Вуктыла», II место – «Чемпионы», III место – у «Факела». Все игры проходили в напряженной борьбе, болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды.

«Сила и точка»– это событие развернулось в сквере Летний 11 августа в 6 часов вечера. Здесь прошел цикл силовых упражнений: армлифтинг, русский жим, поднятие гантель и гирь, а также перетягивание каната. Ребята активно принимали участие во всех упражнениях, каждый испробовал свои силы. Для детей – это опыт, тренинг на концентрацию, работу с эмоциями, умение
показать свои лучшие возможности. И, конечно же, получить заслуженную награду! Программы праздника были довольно захватывающими и забавными, оставили массу впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье.
Проведенные мероприятия сплотили и ребят, и взрослых, никого не оставили равнодушным. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Призеры соревнований получили грамоты и заряд бодрости, а болельщики – положительные эмоции.

Значение спорта в жизни человека трудно переоценить. Он может объединять людей, знакомить их между собой… Но в большинстве случаев спорт укрепляет здоровье, характер и даже умственные способности людей, которые им занимаются, развивает в них такие навыки как скорость, ловкость, реакция, координация, выносливость, терпение и сила.
Ольга ГАММ
Фото автора

  

   

  

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму