2930

Главная Спорт Спортивный калейдоскоп

Спортивный калейдоскоп

19 сентября 2012

Очень активным в спортивном плане выдался конец августа в ВГПУ.  27 августа стартовали спортивные мероприятия, посвященные Дню работников нефтяной и газовой промышленности, о которых нашему корреспонденту рассказал Игорь Крынке, спортивный инструктор ВГПУ.

В этот день состоялся матч между командами ветеранов и молодёжи по мини-футболу, победителем в котором стала команда молодёжи со счетом 8:4.

28 августа прошёл турнир по волейболу между женской сборной и командой совета молодых специалистов. В упорной борьбе победителем стала женская сборная, счёт 3:2. На следующий день прошёл еще один турнир по волейболу, но уже между командами ветеранов и молодёжи. Здесь победителем со счётом 3:0 стала команда ветеранов.

30 августа ветераны и молодёжь приняли участие в баскетбольном турнире. Борьба между командами шла нешуточная. И вот итог – счёт 63:39 в пользу команды ветеранов.

И.Крынке: «Хочу отметить среди спортсменов Макара Макаренко и Михаила Мокрова, которые в составе сборной ветеранов предприятия приняли участие во всех турнирах. Молодцы! Так держать!».

После небольшого перерыва, первого сентября соревнования продолжились обширнейшей программой, в которую вошли соревнования по гиревому спорту и армрестлингу, дартс, стрельба из пневматического пистолета и винтовки.

ВГПУ приглашало всех желающих (жителей и гостей города и района) принять участие в Открытых турнирах на приз ВГПУ по гиревому спорту и армрестлингу. Сразу можно отметить, что желающих было много, однако победителями стали: в весовой категории до 70 кг – Олег Жиряков (ВГПУ),  до 80 кг – Егор Чекунов (ВЛПУМГ), до 90 кг – Кирилл Чекунов (РЖД г.Сосногорск), свыше 90 кг – Сергей Пустохин (ВГПУ).

Непобедимым в армрестлинге был Олег Жиряков.

Далее по плану прошли мероприятия непосредственно для работников ВГПУ. Первым стал дартс. Здесь в метании дротиков лучшими стали: среди мужчин – Александр Маркович (АТЦ), Виталий Михайленко (ЦКППГиК), Николай Рочев (ЦДГиК №2); среди женщин – Надежда Крынке (АУП), Лариса Овчинникова (ЦДГиК №1), Елена Пиковская (ЦКППГиК).

Следующим видом соревнований стала пулевая стрельба из пневматического пистолета. Призовые места распределились следующим образом: среди женщин 1 место заняла Елена Коваленко (ЦКППГиК), 2 место – Людмила Чисталева (ДКС), 3 место – Лариса Овчинникова (ЦДГиК №1); среди мужчин 1 место у Олега Стеценко (ЛХАК), 2-е у Андрея Буткова (ЦДГиК №1), 3-е у Александра Захарова (ЦКППГиК).

Затем работники предприятия соревновались в пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Среди женщин  1 место заняла Елена Коваленко, 2 место у Елены Пиковской, а 3 место у Ларисы Овчинниковой. У мужчин 1 место занял Максим Безуглый (ЦДГиК №1), 2 место – Алексей Маркович (АТЦ), а 3 место у Александра Захарова (ЦКППГиК).

Завершающим аккордом стало личное первенство ВГПУ по настольному теннису, которое прошло 4 сентября. Победителями в этом виде спорта стали Ярослав Срибняк (АТЦ) и Людмила Чисталева (ДКС).

Участники спортивных мероприятий выражают глубокую благодарность В.В.Салюкову, начальнику ВГПУ ООО «Газпром переработка», А.И.Верхогляду, заместителю начальника ВГПУ, и О.В.Любименко, председателю профсоюзного комитета.