Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Спортивный досуг для семей

Спортивный досуг для семей

9 декабря 2015
Спортивный досуг для семей

24 ноября в музыкальном зале детского сада «Солнышко» прошёл спортивный досуг «Папы и дочки, мамы и сыночки», в котором приняли участие шустрые и активные дети и не менее активные и спортивные родители.

Цель данного мероприятия – приобщение взрослых и детей к здоровому образу жизни, привлечение родителей  к совместной двигательной деятельности с детьми, а также получение заряда бодрости и хорошего настроения.

Поболеть, поддержать пришли гости и родные, которые, действительно, очень активно свистели, кричали и хлопали.

Участниками семейных соревнований стали Артур Яшин и его мама Мария Геннадьевна, Варвара Литвинова и её папа Алексей Витальевич, Даниил Марков и его мама Наталья Валерьевна, Егор Бажуков и его мама Ольга Владимировна, Алексей Ишков и его мама Ольга Васильевна, Мария Щукина и её папа Сергей Дмитриевич.

Прежде чем начались весёлые старты, участников поделили на две команды, которым тут же придумали названия: «Россия» и «Бригантина», причём названия командам придумали дети. Затем Лариса Досова, инструктор по физической культуре, провела для всех спортсменов бодрящую разминку.

Участникам предстояло катить шар палкой, бегать «на трёх ногах» (привязывали одну ногу ребёнка к ноге родителя), держа в руках эстафетную палочку, прыгать в мешках, как кенгуру, прокатиться в весёлом такси (в большом обруче взрослый и ребёнок бегут змейкой, обегая препятствия). Эстафета «Бег в сапогах-скороходах» оказалась самой быстроходной, родители и дети преодолели её буквально за секунды. А самой сложной, но не менее интересной была эстафета «Найди сюрприз», здесь и родителям, и ребятам нужно было очень постараться перепрыгнуть набивные мячи, пролезть через туннель и, не глядя, найти в коробке конфетку. Этим состязанием и завершилось необычное, весёлое и энергичное мероприятие.

Наблюдал за действиями команд и оценивал результаты игр-эстафет семейный совет, в состав которого вошли папа Сергей Иванович и его сын Миша Ефремов. И пока семейный совет подводил итоги, Лариса Досова предложила поиграть вместе с болельщиками в игру «Капканчики», которая развеселила всех.

В результате первое место заняла команда «Россия», второе место присудили «Бригантине». Всем маленьким участникам вручили шоколадные медали и памятные призы.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму