Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Спортивная радуга

Спортивная радуга

31 августа 2016
Спортивная радуга

На базе территориального центра социального обслуживания с 1 августа был организован клуб досуга «Радуга» для  детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Программа мероприятий подготовлена специалистами центра социальной защиты населения г.Вуктыла и рассчитана на 21 рабочий день. За эти дни организаторы успели провести для ребят спортивные мероприятия, показать презентации на различные темы, организовать экскурсии. Дети посетили музей ФГБУ «Национальный парк «Югыд ва», станцию юннатов, пожарно-спасательную часть, на базе РМБУК «Вуктыльская межпоселенческая библиотека» для них проводилась викторина. 

19 августа на городском стадионе и в спортивном зале школы №1 прошла сдача нормативов ГТО для ребят, задействованных в клубе досуга «Радуга». Специалисты сектора по физической культуре С.Загрядская и Ю.Костенко рассказали собравшимся ребятам о необходимости зарегистрироваться на официальном сайте ГТО для того, чтобы выполнять нормативы испытаний в официальном режиме и иметь возможность просматривать свои достижения. Н.Горбовская, тренер по лёгкой атлетике и учитель физической культуры, помогала ребятам, объясняла, как правильно выполнять упражнения, следила за соблюдением правил сдачи нормативов, а также пригласила желающих прийти на занятие в секции по лёгкой атлетике.

Клуб досуга «Радуга» посещают ребята в возрасте от 7 до 14 лет. В зависимости от возраста они выполняли различные нормативы. Все ребята смогли продемонстрировать гибкость, выполнив наклон вперёд, силу, подтянувшись на перекладине, энергичность, прыгнув с места как можно дальше, словно кузнечики. Подняли пыль со стадиона ребята в возрасте 9-12 лет, которые пробежали 1 км  и 1,5 км на время, дистанцию в 60 м преодолели ребята от 9 до 15 лет, а самые маленькие девчонки и мальчишки 6-8 лет сдавали челночный бег. А.Сплендер, специалист по социальной работе, болела за каждого своего подопечного. «Спортивные мероприятия повышают жизненный тонус, добавляют в жизнь ребят положительные эмоции, способствуют общению детей между собой», – поделилась она  впечатлениями.

Для ребят из «Радуги» конец лета оказался красочным, ярким, наполненным эмоциями и впечатлениями. Со спортивного мероприятия они уходили в приподнятом настроении и готовыми к новым свершениям.

А.РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму