Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Спорт в округе развивается

Спорт в округе развивается

26 октября 2016
Спорт в округе развивается

20 октября в Вуктыльском филиале Республиканской общественной приёмной Главы РК прошла «прямая линия» на тему «Развитие физической культуры и спорта на территории городского округа «Вуктыл». На вопросы граждан отвечали Рустам Валиуллин, директор МБУДО «КДЮСШ», и Григорий Лукьянченко, директор центра спортивных мероприятий.

Один из первых вопросов касался спортивных секций для дошкольников. Как пояснил Р.Валиуллин: «В спортивной школе для детей 5-6 лет работают платные секции по эстетической гимнастике, борьбе и плаванию. Узнать расписание занятий можно по телефону 24-8-23». «В КСК также есть секции для дошкольников – это шахматы и плавание. В настоящее время группы уже сформированы, но если будет потребность – будем открывать новые», – отметил Г.Лукьянченко.

Когда на стадионе появится освещение, интересовало следующего позвонившего. «Мы уже разговаривали с руководителем администрации округа, и Виктор Николаевич Крисанов пообещал помочь решить этот вопрос. Если говорить о полноценном освещении стадиона, то это около полутора миллионов рублей. Мы предложили, как вариант, на столбы вдоль дороги повесить дополнительные светильники, чтобы они освещали стадион. Это позволит при минимальных затратах получить результат», – ответил директор КДЮСШ.

Совсем немного времени осталось до открытия лыжного сезона, и житель города спросил, в каком состоянии сейчас трасса и что ещё нужно сделать. «Лыжная трасса к новому сезону готова. Проведены работы по вырубке и вывозу валового леса, замене линии электропередач. Есть договорённость по выравниванию трассы. А накатывать её нам будут сотрудники МЧС тремя снегоходами. Очень радует, что они пришли нам на помощь, и я надеюсь, что проблем с лыжнёй в этом году не будет. Также сделан ремонт в раздевалке и пункте проката. В планах – сделать водосток в проблемных местах, но на это нужны деньги и техника…», – отметил Р.Валиуллин.

«Мне очень нравится, что у нас в городе есть каток. Скажите, а он будет работать?» – спросила молодая женщина. «Конечно, каток будет работать. В этом году мы установили гидрант для подачи воды на корт, окрашены борта, сиденья для игроков, калитки на хоккейном корте, отремонтировано ограждение самого катка. Руководитель администрации округа пообещал оказать помощь спортивной школе в приобретении снегоуборочной машины (старая дышит на ладан), пожарных рукавов для заливки катка, а также спортинвентаря (фигурных и хоккейных коньков, шайб, клюшек). Помимо этого, в планах на будущее – отремонтировать раздевалку для группы по хоккею с шайбой», – подчеркнул директор спортшколы.

«Все говорят про ГТО. А как у нас в округе, нормативы сдают?» – спросил очередной позвонивший. «Конечно. Мы принимаем норматив уже давно, особенно сейчас стараемся пропустить старшеклассников, чтобы они к выпускному успели получить свои значки. Данные по ГТО будут вноситься в систему в марте 2017 года, а пока мы собираем все полученные результаты», – ответил Г.Лукьянченко.

«Что нового в развитии физической культуры и спорта в городе?» – поинтересовался мужчина. «У нас открылась секция по боксу, в которой 6 старше-классников и 8 ребят младшего школьного возраста. После Нового года будет  и набор девочек. В КСК – новый тренер по футболу, который уже набрал две группы по 15 человек. А в КДЮСШ открыта секция по волейболу. В настоящее время ведутся переговоры с тренером по хоккею из Нижнего Одеса», – поделились новостями оба директора.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

 

Комментарии (1)

Гость
31.10.2016 в 11:22

Граждане! Почитайте план работы администрации ГО "Вуктыл" (например на ноябрь 2016). Масса позитивных впечатлений! Одни развлечения! Такое впечатление, что работа администрации - это работа КСК, ДЮСШ и еще третьих лиц.Молодцы, администрация! Пускайте дальше пыль в глаза "плодотворной" работой!!!

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму