Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Спорт: для себя, для души, для тела…

Спорт: для себя, для души, для тела…

20 августа 2018
Спорт: для себя, для души, для тела…

 Спорт играет важную роль в жизни каждого человека. Он воспитывает характер, делает человека сильным и выносливым, укрепляет здоровье, закаляет организм. Упражнения полезны, если они регулярны, имеют умеренную нагрузку и сочетаются с полноценным отдыхом и сбалансированным питанием. Приобщение к занятиям спортом начинается с детства.

День физкультурника отмечается в России ежегодно во вторую субботу августа. В этот день в стране проходят различные спортивные мероприятия. Коллективы организаций и предприятий на площадках демонстрируют свои достижения, представители общественных движений устанавливают в отведенных местах спортивный инвентарь. Каждый желающий может попробовать свои силы, например, на турнике, на брусьях и во многом другом.

11 августа в нашем городе в клубно-спортивном комплексе также прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника.

В спортивном зале КСК состоялось торжественное открытие праздника. Поздравляя спортсменов и болельщиков, Григорий Лукьянченко, директор Центра спортивных мероприятий, Игорь Михеев, муниципальный посол ГТО, и Алексей Горбовской, главный судья и главный секретарь, пожелали всем отличного настроения, личных достижений и удачи.

День физкультурника начался с соревнований по мини-футболу, в которых приняли участие четыре активные команды города: ВГПУ, «Новый день», 24-ПСЧ и ОВО (полиция), а также гости Вуктыла – команда Уральского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Югорск» из поселка Приполярный Ханты-Мансийского автономного округа. Главным судьей всех игр, как уже было сказано выше, являлся Алексей Горбовской. Состоялось шесть матчей по два тайма. И вот каковы результаты по итогам всех игр. Со счетом 8:1 сыграли команды 24-ПСЧ и ОВО. Со счетом 3:3 – футболисты ВГПУ и Уральского ЛПУМГ, здесь было назначено пенальти, в итоге – 5:6, победа за командой Уральского ЛПУМГ. Со счетом 5:6 сыграли команды «Новый день» и ОВО, со счетом 2:14 – команды «Новый день» и 24-ПСЧ, со счетом 8:3 – спортсмены ВГПУ и ОВО. За первое место сражались команды 24-ПЧС и Уральского ЛПУМГ. Со счетом 3:1 верх одержали гости. 2 место заняла команда 24-ПСЧ, 3 место присудили футболистам из ВГПУ, диплом за участие получила команда «Новый день».

Тем временем в зале единоборств КСК проходили соревнования по дартсу, в которых мог принять участие любой желающий. Были здесь и взрослые, и дети. Каждый из них проверил свою меткость. Победителям и призерам были вручены дипломы, сладости и подарки. Также вуктыльцы выполнили нормативы ГТО по следующим испытаниям: отжимание, подтягивание, пресс, прыжок и наклон. Все участники успешно сдали предложенные нормативы.

В тренажерном зале молодые люди и даже девушки принимали участие в соревнованиях по русскому жиму штанги лежа и по армлифтингу. Сначала, конечно же, все спортсмены взвешивались на весах и хорошенько разминались, а затем демонстрировали свою силу, выдержку и выносливость. Все показали отличные результаты. Победителям и призерам были вручены дипломы, сладости, а также денежные вознаграждения.

Завершением праздничного дня стали состязания по гиревому спорту по правилам комплекса ГТО, где мужчины показали высокие личные достижения. Мероприятия Дня физкультурника прошли на позитиве, участники получили огромный заряд бодрости, а болельщики – положительные эмоции!

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму