25262728293031

Главная Спорт Соревнования силачей

Соревнования силачей

25 января 2018

5 января в зале тяжёлой атлетики МБУ «Клубно-спортивный комплекс» прошли соревнования по русскому жиму штанги лёжа среди воспитанников секции по пауэрлифтингу КСК. В русском жиме необходимо отжать несколько раз один вес штанги.

В новогодний выходной в тренажёрный зал пришли немногие, зато самые спортивные и сильные – все те, кто хотел принять участие в состязаниях.

Сначала, как и полагается, тяжелоатлеты взвешивались на весах, затем разминались, готовясь к соревнованиям. Далее друг за другом они демонстрировали свою силу, выдержку и выносливость при поднятии штанги. Спортсмены бурно подбадривали и поддерживали друг друга. Каждый участник старался как можно большее количество раз поднять штангу. В тот день было установлено несколько личных рекордов. Штангисты были довольны своими результатами.

В завершение спортивного мероприятия состоялось торжественное награждение. Призовые места распределились следующим образом.

Среди девушек победительницей стала Ирина Радченкова. Среди юношей в возрастной категории до 14 лет обладателем первого места стал Александр Пономарёв, второе место занял Владислав Михайлюк, третье место присудили Максиму Волгину. В возрастной категории 15-17 лет на первом месте – Даниил Алексеев, на втором – Михаил Карпачёв, на третьем – Павел Мыс. Среди мужчин (возрастная категория 18-23 года) первое место занял Владимир Ионов, второе место – Данила Попов. Победителем среди мужчин в возрастной категории 24 года и старше стал Сергей Пустохин, второе место досталось Руслану Иванову.