Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Снег кружится, летает, летает...

Снег кружится, летает, летает...

25 января 2016
Снег кружится, летает, летает...

По предложению Международной федерации лыжного спорта, зимой 2012 года мир  впервые отметил День снега, второе название этого праздника – Международный день зимних видов спорта. Несмотря на то, что праздник еще совсем молодой, он уже успел обзавестись своими традициями – проводятся весёлые старты, эстафеты, лыжные гонки. Наш северный город не отстаёт и тоже отмечает этот праздник, тем более, снега у нас предостаточно.

17 января на городской площади проводились спортивно-развлекательные эстафеты среди детей и взрослых. Самые маленькие участники в возрасте от 7 до 14 лет разделились на две команды и приготовились к состязанию. Их ожидали гонки с «мороженым» –  конусом со снегом, который при беге нужно было беречь и не просыпать. Малыши прошли  и проверку на меткость, пытаясь с расстояния  попасть в импровизированную корзину. Состоялась и общая пробежка команд – первый участник со скакалкой обегал кеглю, возвращался  за следующим игроком, который также хватал скакалку, и уже вместе они бежали к кегле и обратно за оставшимися ребятами. В одном из конкурсов участникам нужно было добежать до середины дистанции, взять мячик, достичь с ним финиша, оставить там и, не сбрасывая скорости, вернуться на старт. Команды не стояли на месте, постоянно находились в движении.

Задания для взрослых команд дублировали испытания младших участников, но выполнялись с не меньшим азартом. Команда детского сада «Дюймовочка» пришла подготовленной – у всех горнолыжные костюмы и спортивный задор. Им достался достойный соперник – команда работников отрасли физической культуры и спорта. Работа с детьми помогла команде «Дюймовочка» в игре «Рыбак» (игроки становятся в круг, их задача – подпрыгнуть вовремя и не задеть скакалку, которую раскручивает ведущий вокруг себя, находящийся  в центре круга). Воспитатели долго не попадались «рыбаку». Переживали и болели участники эстафеты, когда их коллеги по команде на скорость «змейкой» бежали  с мячом, подгоняя его клюшкой.  В честной и тяжелой битве снежных команд победила команда детского сада «Дюймовочка».

Все участники эстафеты получили сладкие призы и остались довольны.  Активные действия не давали спортсменам замёрзнуть и дарили хорошее настроение. Свежий воздух и спорт – рецепт отличного выходного дня!

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму