25262728293031

Главная Спорт Сильнейшие среди сильнейших

Сильнейшие среди сильнейших

11 января 2016

«В здоровом теле – здоровый дух» – гласит русская народная поговорка. С 10 по 13 декабря 2015 года в Сыктывкаре на спортивной базе ГБУДО РК «ДЮСШ №2» команда из Вуктыла в составе 7 человек, под руководством И. Михеева, выступала в Первенстве РК по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 14-18 лет в зачёт круглогодичной юношеской Спартакиады муниципальных образований Республики Коми и в Первенстве РК по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок 19-23 лет.

Не обошлось без спорных моментов, непредвиденных ситуаций, но наши спортсмены благодаря хорошей подготовке смогли справиться со всеми трудностями и выступить достойно. По итогам соревнований Г. Фомин занял второе место в весовой категории 48 кг, а С. Хозяинов (53 кг) и К. Правенко (93 кг) – первые  места в своих весовых категориях.

И. Васина была первой среди юниоров в весовой категории 84 кг, также она стала кандидатом в мастера спорта. Д. Попов выполнил 2 взрослый разряд, а  Г. Фомин – I  юношеский разряд.

Вуктыльские ребята заняли III командное место среди юношей и девушек в зачёт юношеской Спартакиады. В абсолютном зачёте среди юниорок I место заняла И. Васина.

В декабре у наших спортсменов был не один повод показать себя. 26 декабря  прошёл чемпионат РМБУ «КСК» по жиму штанги лёжа среди мужчин и женщин, посвящённый Новому году.

Г. Фомин занял I место в весовой  категории 53 кг, Р. Иванов – I место в весовой категории 59 кг, в весовой категории 66 кг I место досталось А. Парфёнову, II – Д. Попову. В весовой категории 74 кг места распределились следующим образом: Р. Рашидов – I, А. Филюткин – II, А. Меринский – III. В весовой категории 83 кг А. Егоров занял I место, М. Алексеев –  II, А. Захаров – III. В весовой категории 93 кг В. Тетера заработал I место, Н. Яковлев – II, К. Правенко – III. В весовой категории 105 кг  И. Михеев занял I место, А. Ковалёв – II. В весовой категории 120 кг победителем стал  А. Ткаченко, а II место досталось С. Пустохину.  Девушки не отставали от юношей. I место в весовой категории 57 кг заняла А. Маруняк, а в весовой категории 84 кг I место взяла С. Михайлова

В абсолютном зачёте I место досталось Р. Иванову, II – И. Михееву, III – А. Ткаченко, IV– С. Пустохину, а М. Алексеев и А. Егоров разделили  между собой V место. Среди девушек первой стала С. Михайлова и второе место у А. Маруняк.

Мы поздравляем наших спортсменов с победами и желаем им дальнейших успехов!