25262728293031

Главная Спорт Сезон стартовал в столице

Сезон стартовал в столице

31 октября 2012

20 октября в Сыктывкаре прошёл открытый чемпионат и первенство города по кикбоксингу среди всех возрастных категорий.  Кроме пяти команд города Сыктывкара, участие принимали команды из Эжвы, Ухты, Водного и Вуктыла. Спортивную честь нашего города защищала команда спортивного клуба «Коловрат»  в составе 13 человек. В бескомпромиссных боях наши спортсмены проявили незаурядные бойцовские качества и настоящую волю к победе, завоевав восемь золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали.

В весовой категории до 25 кг равных не было Семёну Ямброскину (3 «а» класс школы №1), который уверенно одержал победу над своими противниками и стал первым в категориях фулл контакт и лайт контакт. В весе до 35 кг в лайт контакте первым стал Данил Древетняк (4 «а» класс школы №2), а в дисциплине фулл контакт уже неоднократным победителем стал Максим Семёнов (5 «б» класс школы  №1). В весе до 40 кг в фулл контакте  всех своих соперников разгромил Кирилл Ткаченко   (4 «а» класс школы  №2).  В весовой категории до 65 кг не оставил шансов своим противникам Андрей Махортов (10 «б» класс школы  №2), выиграв нокаутом первый бой и дважды отправив в нокдаун соперника  во втором.

Среди мужчин золото взяли:  в весе до 60 кг в фулл контакте Андрей Фёдоров (Вуктыльский лесхоз), он же завоевал серебро в лайт контакте,  а в весе 75 кг автором красивого нокаута стал Константин  Бабиков (ВЛПУМГ)  за 20 секунд от начала финального боя. Кстати, Константин также стал бронзовым призёром в весе до 80 кг среди мужчин Республики Коми на турнире по боевому самбо, прошедшем 6-7 октября  в г.Ухте и  посвящённом памяти основателя самбо в городе Ухте мастера спорта СССР по самбо Е.Н. Шепёркину.

Серебро завоевали в разделе фулл контакт:  в весе 60 кг – Данил Клочихин (10 «а» класс школы  №2), 35 кг – Артём Розганюк (5 «б» класс школы  №2).

В категории лайт контакт стал вторым в весе 70 кг Сергей Меньшиков (11 «б» класс школы  №2).

Отлично дебютировали на этих соревнованиях  Тимур Николаев (2 «б» класс школы  №2) и Михаил Игнатов (3 «в» класс школы №2), ставшие бронзовыми призёрами. Первыми стали эти состязания и для Насти Лаврененко (10 «б» класс школы  №1), она также стала бронзовым призёром в категории лайт контакт.

Хочется добавить, что прошедшие соревнования были первыми в текущем спортивном сезоне.

Впереди немало состязаний различного уровня, в которых примет участие команда спортсменов СК «Коловрат». Пожелаем им успехов на ринге!