Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Сельчане показали высокие результаты

Сельчане показали высокие результаты

24 июля 2017
Сельчане показали высокие результаты

11 июля в с. Подчерье на спортивной площадке возле школы прошёл сельский фестиваль комплекса ГТО, цель которого патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование интереса к выполнению норм ГТО и стремление участвовать в различных соревнованиях.

Что же такое ГТО? Это Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение установленных нормативных требований по трём уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне», населением различных возрастных групп – от 6 до 70 лет и старше.

В этот день на выполнение нормативов собрались жители с.Подчерье различных возрастных категорий, очень порадовало то, что педагоги не остались в стороне и присоединились к сдаче нормативов.

Лэла Зацеда, заместитель директора Центра спортивных мероприятий МБУ «Клубно-спортивный комплекс» и главный судья ГТО, провела предварительную регистрацию участников и объяснила собравшимся особенности регистрации на официальном портале комплекса ГТО, а также рассказала о возрастных ступенях и соответствующих им нормативах.

Затем она предложила участникам следующие испытания: прыжок в длину с места с толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на полу и на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине, рывок гири, поднимание туловища из положения лёжа на спине (пресс) и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (отжимание).

Детвора и взрослые с большим удовольствием приступили к испытаниям. Каждый из них старался продемонстрировать выносливость, силу духа и выложиться по максимуму. При выполнении упражнений таких, как поднимание туловища из положения лёжа на спине за одну минуту и отжимание от пола, были показаны отличные результаты. Что послужило отличным мотивом для дальнейшего участия жителей села в фестивалях ГТО. В связи с этим главный судья пригласила желающих в Вуктыл для сдачи нормативов по стрельбе и плаванию.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму