Главная Спорт Растёт мастерство борцов

Растёт мастерство борцов

28 ноября 2012

С первого по пятое ноября в Воркуте проходила традиционная Спартакиада народов Севера России. В ней приняли участие спортсмены из Воркуты, Ухты, Кирова, Вуктыла, Сыктывкара, Мурманска, Архангельска, Печоры, Лабытнанги, Нового Уренгоя, Оленегорска, Новодвинска, Санкт-Петербурга, Норильска, Магадана, Калининграда.

Наша команда по греко-римской борьбе заняла седьмое место среди 16 команд. В её составе за честь родного города выступили и воспитанники Школы олимпийского резерва г.Калининграда Илья Катугин и Александр Георхелидзе. На спартакиаде они впервые боролись в категории «взрослые мужчины», среди титулованных борцов, мастеров спорта.  И добились успехов!

Так, Илья Катугин (тренер Рустам Валиуллин)  в весе 96 кг в первой схватке одержал победу над мастером спорта из Нового Уренгоя. И, добившись превосходства ещё над двумя маститыми спортсменами в ранге кандидатов в мастера спорта, оказался на третьем месте, проиграв сопернику из города Кирова, который занял первое место.

Александр Георхелидзе (тренер Андрей Поляков) в весе 55 кг, показав высокий уровень борьбы, занял седьмое место, проиграв победителю прошлогодней спартакиады всего один балл.

Дмитрий Лощенко в весовой категории 69 кг занял третье место, как и Иван Литвинов в своей весовой категории 63 кг. Сергей Волков в весе 120 кг занял второе место, а Артур Мугу (вес 85 кг) – седьмое. Все  эти борцы – воспитанники тренера Рустама Валиуллина.  Александр Волков, воспитанник тренера Р.Валиуллина, и Константин Бабаев, воспитанник тренера А.Полякова, впервые выступили в категории взрослых мужчин и добились определённых результатов.

Игорь Поздняк (тренер А.Поляков) в весовой категории 96 кг занял пятое место. Он, а также Илья Катугин выполнили нормативы на звание кандидата в мастера спорта России.

За успехи в соревнованиях спортсмены были отмечены дипломами, грамотами, а также кубками (взрослые) и символическими статуэтками (юноши).

Г.БОЧАРНИКОВА.

Команда по греко-римской борьбе КДЮСШ благодарит за помощь в организации выезда и участия борцов в спартакиаде руководителя администрации МР «Вуктыл» С.Р.Деревянко, его заместителя, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Г.Р.Идрисову, начальника Управления культуры, спорта и по делам молодёжи Л.Н.Родионову и инспектора управления З.Ю.Зинину.