Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Путь к победе

Путь к победе

11 декабря 2013
Путь к победе

С 14 по 18 ноября в городе Южно-Сахалинске прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 1997-99 годов рождения.

В первенстве, в составе сборной Северо-Западного Федерального округа России, принял участие обучающийся МБОУДОД "Комплексная детско-юношеская спортивная школа" Сергей Валиев (тренер-преподаватель Р.Р. Валиуллин). 

Сергей выступал в весовой категории 120 кг и защищал честь Республики Коми в данных соревнованиях. В трудной и упорной борьбе Сергей Валиев занял 11 место, уступив во втором периоде выход в полуфинал в один балл сопернику из Челябинской области.

Стоит отметить, что среди приглашённых почётных гостей на первенстве присутствовал Герой России, трёхкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы, России, заслуженный мастер спорта России Александр Карелин, который провёл для юных борцов мастер-класс по греко-римской борьбе.

С 28 по 30 ноября в г. Калининграде прошёл VIII Международный турнир по греко-римской борьбе памяти Героев СССР Александра и Зои Космодемьянских. В нём приняли участие более 220 участников из  Азербайджана, Литвы, Польши, Латвии, Германии, России.

В составе сборной России, включающей сборную Республики Коми, в VIII Международном турнире приняли участие обучающиеся МБОУДОД "КДЮСШ" города Вуктыла по греко-римской борьбе: Никита Рубцов, Иван Литвинов, Андрей Неткачев, Илья Катугин, Сергей Валиев (тренер-преподаватель Р.Р. Валиуллин), Даниил Паздников (тренер-преподаватель А.В. Поляков). Все ребята являются обучающимися ГБОУ среднего профессионального образования Калининградской области "Училище олимпийского резерва" и дают зачёт по участию в соревнованиях и для Республики Коми, и для Калининградской области.

Результаты схваток таковы. Никита Рубцов в поединках за выход в полуфинал одержал победы над представителями Польши, Литвы и в финале встретился с соперником из России. В нелёгком поединке Никита стал победителем в весовой категории 54 кг.

Даниил Паздников одержал победы в полуфинале над соперниками из Литвы, Германии, а в финале встретился с победителем прошлого года первенства Северо-Западного Федерального округа России и, одержав над ним победу, занял I место в весовой категории 58 кг.

Сергей Валиев одержал победу над соперниками из России и стал первым в весе 120 кг.

Илья Катугин одержал победу над двумя соперниками, но, уступив финалисту из Азербайджана, стал третьим в весе 96 кг.

Андрей Неткачев, проиграв только представителю города Пскова, занял III место в весовой категории 69 кг.

Иван Литвинов одержал одну победу в полуфинале и занял V место.

Родители, тренеры-преподаватели  и МБОУДОД "Комплексная детско-юношеская спортивная школа" поздравляют ребят с отличными спортивными достижениями и желают им дальнейших побед!

МБОУДОД

"Комплексная детско-юношеская спортивная школа".

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму