Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Присоединяйтесь к движению ГТО!

Присоединяйтесь к движению ГТО!

20 августа 2018
Присоединяйтесь к движению ГТО!

 8 августа в спортивном зале средней общеобразовательной школы села Подчерья состоялся мастер-класс по выполнению нормативов ГТО, цель которого – патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование заинтересованности в выполнении норм ГТО и стремления участвовать в различных соревнованиях.

В этот день для выполнения нормативов собрались школьники различных возрастных категорий.

Лэла Зацеда, руководитель Центра тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» МБУ «Клубно-спортивный комплекс», заместитель директора Центра спортивных мероприятий, рассказала о комплексе ГТО, об особенностях включенных в него нормативов и о возможностях получения дополнительных баллов абитуриентами при поступлении в вузы.

Далее Лэла Зацеда провела мастер-класс по следующим силовым испытаниям: прыжок в длину с места с толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине (для мальчиков), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание), а некоторые девочки попробовали свои силы в подтягивании из положения лежа на низкой перекладине.

Ребята с нескрываемым интересом выполняли все предложенные им упражнения. Каждый старался продемонстрировать физическую подготовку и выносливость. И мальчики, и девочки показали хорошие результаты. Самым трудным испытанием, по мнению школьников, оказалось отжимание от пола. После мастер-класса все присутствующие пообещали, что при следующей встрече обязательно подготовятся и покажут еще лучшие результаты.

В завершение мероприятия руководитель Центра тестирования ВФСК «ГТО» МБУ «Клубно-спортивный комплекс» вручила всем ребятам значки с логотипом «ГТО».

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму