Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Предновогодние старты в КСК

Предновогодние старты в КСК

11 января 2012
Предновогодние старты в КСК

16-17 декабря в КСК состоялись соревнования юных пловцов «Предновогодние старты» – традиционный отчёт перед родителями о том, чего достигли ребята за прошедшее с начала плавательного сезона время. На торжественном открытии мероприятия директор КСК С.П.Омелюк поздравил и ребят, и их родителей, и работников бассейна с этим событием. В гости к юным пловцам пришли и Дед Мороз со Снегурочкой. Под бравурную музыку, под аплодисменты зрителей на старты вышли виновники торжества.

В соревнованиях приняли участие примерно 90 детей и подростков разных возрастов, с первого по 11 классы – воспитанников опытного тренера Галины Шариповой. Среди них - и те, кто только с сентября начал заниматься в группах обучения плаванию, и опытные пловцы. Все были на равных: новички также плыли по 25 метров, и не просто плыли, а соревнуясь, стараясь достичь финиша в числе первых, отдавая борьбе все силы. Участники соревнования применяли различные стили и способы плавания – кроль, брасс, «спина»…

Первое место среди девочек (семь лет) завоевала Катя Уханёва, второе – Даша Хохлова, третье – Таня Гончарова. Среди мальчиков этого возраста на первом месте – Влад Карташов, на втором – Влад Новиков, на третьем – Денис Раев.

Места среди второклассников распределились так (девочки): 1 место – Илона Равинская, которая плыла быстро, технично, победила соперниц с большим отрывом, 2 место – Настя Иванова, 3-е – Катя Терехова; (мальчики): 1 место – Дима Приймак, 2-е – Игорь Ситников, 3-е – Антон Дегтярь. Игорь в прошлом году был первым, в этом году удача оказалась на стороне Димы.

Среди девочек следующей возрастной категории отличилась Юля Овчинникова, хорошо проплыла и Настя Волкова, а мальчики этого возраста призовые места распределили таким образом: Иракли Чаргеишвили (1 место), Дима Беликов (2-е), Глеб Колосов (3 место).  

Непревзойдённым оказался результат Насти Игнатенко, сильной, техничной, по словам тренера, девочки. Вплотную подошла к ней Даша Ишкова с результатом 1, 5 секунды. Немногим уступила им Вика Григорьева. Эти девочки-четвероклассницы под стать друг другу – спортивные, трудолюбивые, целеустремлённые. У мальчиков этого возраста отличились два Данилы, Лопатин и Хахалин, третье место у Миши Туркина.

Начиная с пятого класса, дети участвовали в соревнованиях два дня и плыли по сто метров и брассом, и кролем. Среди старших девочек отличились Ирина Стрепетова и Алина Дрынкина. Нынче первой стала Ирина, выиграв у своей подруги Алины, которая побеждала раньше. У мальчиков этого возраста два победителя: Никита Меншиков и Дима Чёрный – они, преодолевая стометровку, набрали одинаковое количество баллов. Немногим уступил им Антон Бардонов.

У шестиклассников результат был ожидаемым: как всегда, первым стал Женя Жиленков, на втором же месте – Коля Родионов, на третьем – Родион Лысенко.

Среди мальчиков 1998 года рождения на 1 месте – Витя Игнатенко, получивший 105 очков по сумме двух дистанций и выполнивший норму 3-го взрослого разряда по плаванию. По оценке тренера, плыл не только технично, но и красиво. На 2-м месте – Ваня Козлов, на 3-м – Кирилл Николаев.

Мощно, впечатляюще выступил девятиклассник Кирилл Дубогрызов. На втором месте Максим Шутов, юноша хоть и недавно занимается, но, по отзывам тренера, это техничный и перспективный спортсмен. На третьем – Илья Пиковский.

Тепло отзывается Галина Васильевна о Милане Дрепенкиной: техничная, трудолюбивая, целеустремлённая – это характеристики её спортивных качеств. Но, к тому же, тренер отмечает и человеческие качества юной спортсменки – добрая, отзывчивая, умеющая дружить, все дети так и тянутся к этой милой, воспитанной девушке. 142 очка – её результат на водной дорожке. Кстати, в группе, где занимается Милана, остальные пловцы – мальчики, что не мешает им всем дружить.

Отлично проплыл заданную дистанцию Володя Ахундов. Всего третий год занимается в группе плавания одиннадцатиклассник Артём Поротиков, но за это время достиг заметных успехов, получив второй взрослый разряд, с удовлетворением отмечает тренер. Хорошо преодолел дистанцию и учащийся десятого класса Влад Носков.

Как отметила Г.В.Шарипова, все воспитанники группы плавания КСК ходят на занятия с удовольствием. После каждого занятия – жаркая сауна. Всё это способствует закаливанию, правильному развитию детского организма. К тому же давно доказано, что дети, занимающиеся плаванием, практически перестают болеть простудами уже на второй год регулярного посещения бассейна. Благоприятно влияют занятия плаванием на детей, страдающих сколиозом, бронхиальной астмой, излишним весом. Тренер также отметила хорошую работу хлораторщиц бассейна, поддерживающих стабильную температуру воды. «Группа заполнена полностью, приходится даже отказывать, - говорит Галина Васильевна. - Все ребята, кто ходит на плавание по нескольку лет и относится к занятиям спортом серьёзно, отличаются внешней подтянутостью, крепким здоровьем и внутренней дисциплиной. Мне, как тренеру, приятно смотреть на них, видеть их успехи и достижения. После небольших каникул мы вновь приступим к занятиям и будет стремиться к победам, которых ещё не достигли».

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму