Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Праздник спорта в Екатеринбурге

Праздник спорта в Екатеринбурге

25 апреля 2012
Праздник спорта в Екатеринбурге

С 24 февраля по 5 марта в Екатеринбурге на спортивной базе «Динамо» прошла IV зимняя детская спартакиада ОАО «Газпром». В ней приняли участие и наши юные лыжники. Спонсором  команды вуктыльцев стало предприятие  «Газпром добыча Краснодар»: газовики на свои средства экипировали лыжников и взяли на себя организационные расходы.

Уникальными назвала эти дни тренер Татьяна Печуркина, которая ездила с ребятами. И вообще она считает прошедший лыжный сезон очень удачным для спортсменов 1998-1999, 2000-2002 годов рождения. Как раз лыжники этого возраста и участвовали в спартакиаде. В состав команды вошли: Евгения Гудкова (6 «в» класс школы №1), Алёна Лендел (4 «а» класс школы №1), Михаил Чисталёв (5 «в» класс школы №1), Александр Мирошник (3 «в» класс школы №1), Максим Малышев (7 «в» класс школы №2), Фёдор Шныриков (8 «б» класс школы №1).

По словам Татьяны Фёдоровны, «спартакиада Газпрома стала настоящим праздником спорта. Ребята провели в Екатеринбурге девять уникальных дней, стали свидетелями и участниками запоминающихся событий и мероприятий. Для нас были организованы проживание в комфортных гостиничных условиях, прекрасное питание, экскурсии по городу. Кстати, мы с  ребятами посетили то место, где Европа соединяется с Азией. Обслуживание соревнований было отлажено на совесть, лыжная трасса отлично подготовлена, открытие и закрытие спартакиады прошли отлично. Всё ребятам настолько понравилось, что они и уезжать не хотели – так жаль было расставаться с гостеприимным Екатеринбургом.

В общем, соревнования удались. Ребята воочию увидели российский уровень соревнований, повысили своё спортивное мастерство. Миша Чисталёв и Саша Мирошник  выполнили норматив третьего взрослого разряда, а Максим Малышев и Фёдор Шныриков выполнили норматив первого взрослого разряда на дистанции три километра свободным стилем».     

Тренер благодарна родителям Жени Гудковой, Саши Мирошника и Феди Шнырикова, которые организовали встречу спортсменов в Ухте и благополучную доставку их в Вуктыл.

                                                                                                                           Г.БОЧАРНИКОВА.

Фото предоставила Т.Печуркина.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму