Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Попутного ветра!

Попутного ветра!

17 апреля 2017
Попутного ветра!

В воскресенье, 2 апреля, прошли последние соревнования по лыжным гонкам в рамках закрытия лыжного сезона 2016-2017 г.г. на территории городского округа «Вуктыл». Мероприятие было организовано представителями сектора физической культуры и спорта администрации ГО «Вуктыл», Центра спортивных мероприятий, МБУДО «КДЮСШ» и Управления образования администрации ГО «Вуктыл».
Целью соревнований является привлечение трудящихся и учащейся молодёжи к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганда здорового образа жизни, а также воспитание патриотизма.
Погода в тот день оказалась неоднозначной: ветер кружил и бушевал, даже детей сбивал с ног. То набегали тучки, скрывая солнце, и начинался снегопад, то снова выглядывало солнышко и становилось тепло и радостно.
Проститься с лыжным сезоном пришли, в основном, самые преданные спорту профессионалы, но среди собравшихся оказалось немало и любителей. Главным судьёй соревнований была Татьяна Печуркина, а помогали ей в проведении стартов учителя из школ №1 и №2.
Перед началом забегов все участники проходили регистрацию, получали обязательный индивидуальный номер и разминались.
Несмотря на погодные препятствия, первыми вышли на лыжню школьники 2006-2007 годов рождения – эта гонка стала самой массовой. Ребята преодолевали дистанцию 1000 метров. Серьёзно и старательно детвора скользила по лыжне, часто падая и задевая соперников, но, проявив выносливость и упорство, уставшие мальчишки и девчонки доходили до финиша под бурное ликование родных.
Все участники, от мала до велика, стартовали парами с интервалами в 15 секунд для того, чтобы была возможность зафиксировать каждый результат.
Более старшие спортсмены не менее сосредоточенно и активно, каждый в своей возрастной категории, преодолевали дистанции 2000, 3000 и 5000 метров свободным стилем. Самой длинной, конечно же, стала дистанция 5000 метров, которую покоряли юноши – кто-то не спеша, а кто-то соревновался с ветром, устанавливая личные рекорды.
В полдень стартовали взрослые. Первыми бежали женщины различных возрастных категорий. Им предстояло пройти дистанцию 3000 метров, и все спортсменки показали отличные результаты. Затем 5000 метров преодолевали мужчины, при этом кто-то просто участвовал, а кто-то проходил дистанцию с целью занять призовое место.
В итоге все участники лыжных забегов остались довольны своими результатами, получили огромный заряд бодрости и позитивные эмоции.
Торжественная церемония награждения состоялась в 14 часов в спортивном зале СОШ №1. Здесь собрались все спортсмены, а также болельщики, которые искренне радовались их победам. Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл», поздравила спортсменов с успешным завершением лыжного сезона, вручила грамоты и сладкие призы лыжникам и лыжницам за первые, вторые и третьи места.
Вот таким образом прошло закрытие очередного лыжного сезона в нашем городе, которое, безусловно, запомнится новыми достижениями в этом виде спорта.
Елена Нетребко
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму