Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Полосу препятствий прошли на ура!

Полосу препятствий прошли на ура!

15 октября 2014
Полосу препятствий прошли на ура!

2 октября состоялся туристический этап районной спортивно-патриотической игры «Орлёнок», в которой участвовали подростки в возрасте от 14 до 17 лет.

Данный этап проходил в местечке Кобла-ю. В нём приняли участие пять команд: СОШ №1 (руководители Нина Горбовская и Василий Коптев), средней школы с. Подчерья (Вячеслав Пархомец), средней школы с. Дутово (Любовь Демидова) и СОШ №2 (Дарья Козакова и Валерий Багнюков). Еще одна команда состояла из запасных игроков. Команды состояли из 4 юношей и 3 девушек, допускалось по 2 запасных игрока.

В организации проведения мероприятия активное участие принимали Управление образования МР «Вуктыл», аварийно-спасательный отряд (руководитель Дмитрий Хахалин), МЧС (три человека), сотрудники полиции №6 межмуниципального МВД России «Сосногорский», медсестра МУ «ЦРБ» Наталья Лукьянцева, Центр внешкольной работы.

Первый этап — это туристическая подготовка на поляне, провёл которую Василий Коптев. Ребятам раздали карточки с заданиями: нужно было определить за 10 минут два сигнала бедствия, расстояние между точками в градусах, топографические знаки. Затем вязали два узла. Далее ребят ждала полоса препятствий, за подготовку которой отвечали аварийно-спасательный отряд и сотрудники МЧС.

Полоса препятствий состояла из следующих этапов: «навесной мост», прохождение по бревну, переправа на лодке, «навесная лестница», «бабочка», «паутина», метание «конца Александрова» и другие. На всех этапах присутствовали спасатели, пожарные, полиция. Несмотря на дождь и слякоть, ребята держались хорошо. На протяжении всей игры они поддерживали и подбадривали друг друга. В результате все препятствия были пройдены на «ура!» и без особых происшествий.

В завершение игры подвели итоги. В результате первое место заняла команда СОШ №1, второе – у команды средней школы с. Дутово, третье место досталось команде СОШ №2, а четвёртое – команде средней школы с. Подчерья. Мальчишки и девчонки были мокрые и уставшие, но, тем не менее, довольные и весёлые. Им всем очень понравилась игра.

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

  

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму