Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Под занавес сезона

Под занавес сезона

10 апреля 2014
Под занавес сезона

22-23 марта в г.Ухте состоялся традиционный ежегодный Республиканский турнир  памяти Почётного нефтяника СССР  В.Н. Мишакова.

В Ледовом дворце им. С.Капустина в г.Ухте в первом матче вуктыльских хоккеистов жребий свёл  с командой нефтяников Нижнего Одеса, которая по своему классу и потенциалу превосходила наших спортсменов. Однако «Медведи» противопоставили мастерству соперников  азарт и жажду победы.

В течение матча наши спортсмены  выступали в роли догоняющих. Первыми открыли счёт нефтяники и долго удерживали его. После прохода по левому флангу счёт сравнял Равиль Хафизов. Обе команды обменивались контратаками, на льду шла бескомпромиссная борьба. После счёта 2-1 в свою пользу, нефтяники, должно быть, успокоились, но наша команда не сдавалась. Ближе к завершению матча, после комбинации тройки нападения В.Шумко-Н.Нефедов-Р.Хафизов, центральный нападающий Николай Нефедов сравнял счёт. А под занавес матча Айнур Фархутдинов забил победную третью шайбу и вывел наших спортсменов в финал турнира.

На следующий день, в финале, «Медведи» встречались с командой «Шахтёр» из п.Яреги. Соперники наших хоккеистов выглядели на поле свежее, в их составе было много молодых спортсменов. В атаке нефтяники были быстрее, точнее играли в пас,  ну и,  конечно, сыграло свою роль желание в турнире имени уважаемого нефтяника, полного кавалера «Шахтерской славы» показать результативную игру.

После финальной сирены счёт на табло был 7-1 в пользу хоккеистов из п. Яреги. Гол престижа в нашей команде забил Илья Муреев.

Вуктыльская команда «Медведи» впервые заняла второе место в престижном турнире, а наш  вратарь Николай Снопок получил приз от организаторов турнира.

Наш общ. корр.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму