Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Почтили память земляков

Почтили память земляков

5 февраля 2015
Почтили память земляков

В период Рождественских каникул, с 3 по 5 января 2015 года,  в нашем селе  Дутово был проведен спортивный  турнир по баскетболу и волейболу,  посвящённый открытию Года патриотизма в Республике Коми и  памяти погибших солдат, выпускников Дутовской школы.

Соревнования проходили в спортзале сельской школы. Добрыми пожеланиями и поздравлениями турнир торжественно открыла глава сельского поселения "Дутово" Елена Александровна Браймова. Все участники турнира и гости мероприятия минутой молчания почтили память погибших солдат: Владимира Алексеева (уроженец п.Шердино, погиб в Афганистане), Александра Корпылёва (уроженец с.Дутово, погиб в Чечне) и Михаила Мезенцева (уроженец п.Лёмты, погиб в Чечне). Вечная память… Вечная Слава… Вечный покой…

В турнире приняли участие 8 команд: баскетбольные "Школа", "Студенты" (юноши), "Студентки" (девушки), "Дембеля" и волейбольные "Школа", "Студенты", "Дембеля" и "Пенсия не за горами".

После трёхдневной борьбы между командами места распределились следующим образом. В баскетболе 1 место заняли "Студенты", лучшим игроком признан Никита Алексеев, 2-е - "Школа" (лучший игрок - Сергей Павук), 3-е - "Дембеля" (лучший игрок - Ростислав Иванов), 4-е - "Студентки" (лучший игрок - Даша Колтавская).

Команды, занявшие 1-3 места, получили в подарок баскетбольные мячи и грамоты, а лучшие игроки - ценные призы.

Лучшим бомбардиром турнира признан Дмитрий Мамедов ("Студенты"). Лучшим игроком турнира по баскетболу признан Костя Неклюдов ("Школа"). И Дмитрий, и Константин награждены ценными призами.

В турнире по волейболу лучшей стала команда "Пенсия не за горами", а лучшим игроком - Анатолий Мамонов. На 2 месте - "Школа" (лучший игрок - Герман Розенштейн), на 3-м - "Студенты" (лучший игрок - Сергей Титов), на 4-м - "Дембеля" (лучший игрок - Дмитрий Амирахов).

Команды-призёры награждены волейбольными мячами и грамотами, а лучшие игроки команд получили ценные призы.

Лучшим нападающим турнира по волейболу признан Сергей Павук из команды "Школа", а лучшим игроком турнира по волейболу признана Наталья Жеребцова из команды "Пенсия не за горами". Оба награждены ценными подарками.

На мероприятие были приглашены родители погибшего солдата Михаила Мезенцева, но они не смогли приехать. Им был передан ценный подарок в память о прошедшем турнире.

Турнир проводится второй год подряд и уже успел полюбиться нашим участникам. Мы надеемся, что он станет традиционным и приглашаем всех на турнир 2016 года.

Огромное спасибо всем нашим спонсорам, которые выделили денежные средства для приобретения призов и подарков: главе сельского поселения "Дутово" Елене Александровне Браймовой и депутатам сельского поселения "Дутово", а также индивидуальным предпринимателям Сергею Николаевичу Чуб, Анне Михайловне Мезенцевой, Зинаиде Викторовне Головановой, Дмитрию Анатольевичу Голованову, Наталье Александровне Муравьёвой, Олегу Владимировичу Мацуеву, Анжеле Расуловне Мацуевой. Спасибо вам за ваше неравнодушие, здоровья и успехов вам, благополучия и добра вашим семьям!

Хочется поблагодарить Сергея Алексеевича Мелёхина, главного судью соревнований и главного организатора и вдохновителя всего турнира. Желаем ему всегда оставаться таким же оптимистом, энтузиастом и идейным вдохновителем! Огромное спасибо всем участникам соревнований!

P.S.: Очень жаль, что турнир, собравший в эти дни всю молодёжь нашего замечательного села под сводами спортзала школы и приуроченный к открытию Года патриотизма в Республике Коми и в память о наших погибших солдатах, остался без внимания администрации школы.

Наталья Жеребцова, председатель

родительского комитета

МБОУ "СОШ" с.Дутово, депутат сельского поселения "Дутово"

Фото из личного архива

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму