2930

Главная Спорт Победы в честь Дня Победы

Победы в честь Дня Победы

18 мая 2015

День 9 мая был наполнен различными спортивными мероприятиями. С утра на городской площади прошла легкоатлетическая эстафета. В соревнованиях принял участие 91 спортсмен от предприятий и общеобразовательных школ города. Все пробежали отлично. В командном зачёте среди предприятий и организаций МР «Вуктыл» призовые места распределились таким образом: первое место заняло ВЛПУМГ, второе место досталось ВГПУ, и третье место – УТТиСТ. Победителями в категории обучающихся стали: МБОУ «СОШ №1» – 1 место, МБОУ «СОШ №2 им. Г. В. Кравченко» – 2 место, МБОУ ДОД «КДЮСШ» – 3 место. Победитель первого этапа на дистанции 1000 м – Кирилл Есаул.

В спортивном зале РМБУ «Клубно-спортивный комплекс» с 1 по 9 мая проходили игры турнира по мини-футболу среди мужских команд, посвящённого 70-летию Великой Победы. В турнире приняли участие 8 команд: ВГПУ, ВЛПУМГ, Вуктыльский отдел охраны, сборная команда ВЦРБ, «Сатурн», «Факел», «Старт» и «Арсенал». Матчи проходили в 2 тайма.

1, 2, 3 мая показывали своё мастерство по мини-футболу все команды. Борьба разгорелась нешуточная, так как победить хотели все. Болельщиков оказалось немало, и они очень громко поддерживали футболистов и радовались каждому забитому голу. А 4 мая в спортивном зале КСК собрались самые сильные команды ВГПУ, «Факел», ВЛПУМГ и Вуктыльский отдел охраны, которые боролись за первые места.  Финал игр турнира по мини-футболу состоялся 9 мая. В итоге 1 место заняла команда ВЛПУМГ, 2 место присудили «Факелу», 3 место досталось ВГПУ. В рамках турнира 9 мая прошла также и матчевая встреча среди юношеских команд МБОУ ДОД «КДЮСШ». В игре участвовали две команды – «Факел» (тренер А. В. Мокров) и «Новый день» (Н. С. Маркин). Победу одержали игроки команды «Факел». Всем призёрам были вручены грамоты.

На базе клубно-спортивного комплекса прошли соревнования по гиревому спорту в зачёт круглогодичной районной спартакиады среди команд предприятий и учреждений, посвящённые 70-летию Великой Победы. В соревнованиях приняли участие следующие команды: ВЛПУМГ, ВГПУ, 24 пожарная часть, Вуктыльский ЦТС, представители «Молодой Гвардии». В личном зачёте в весовой категории до 70 кг  первое место занял Олег Жиряков, второе место – Александр Иванов, третье место – Михаил Колесников. В весовой категории до 80 кг  победителем стал Александр Морозов, 2 место  - у Александра Захарова, 3 место досталось Александру Варламову. В весовой категории до 90 кг на 1 месте Сергей Самадов,  на 2-ом – Игорь Панкрашин, на 3-м – Филипп Баратов. В весовой категории свыше 90 кг третье место присудили Илье Катугину, второе место получил Алексей Бадышев, первое место – Михаил Торлопов. В общекомандном зачёте 1 место  у команды ВГПУ, на 2 месте – ВЛПУМГ и на 3 месте – Вуктыльский ЦТС.

На базе КСК прошли соревнования по дартсу среди женских команд в зачёт круглогодичной районной спартакиады среди команд предприятий и учреждений, посвящённые 70-летию Великой Победы. В состязаниях приняли участие команды: ВГПУ, ВЛПУМГ, Вуктыльского профилактория, детских садов «Дюймовочка», «Сказка», Общества инвалидов, 24 пожарной части, Вуктыльского ЦТС. По итогам соревнований в личном зачёте победила Ольга Куренная, 2 место завоевала Маргарита Болтенко, 3 место – у Татьяны Пустохиной. В командном зачёте первое место заняло ВГПУ, второе – Вуктыльский профилакторий, третье – ВЛПУМГ.

Победителям и призёрам всех соревнований в этот день были вручены грамоты, памятные призы и подарки.