Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Победы неожиданные и ожидаемые

Победы неожиданные и ожидаемые

11 января 2012
Победы неожиданные и ожидаемые

17 декабря в КСК состоялась спартакиада по шахматам Вуктыльского ГПУ ООО «Газ-пром переработка». Сорок, скажем так, смелых и умных сотрудников предприятия уселись за шахматные доски, чтобы сразиться в одной из самых древних и интеллектуальных игр человечества. Состоялись девять туров, в которых каждый участник имел 15 минут на обдумывание ходов и комбинаций. Судьёй соревнований выступил Игорь Крынке.

В результате победителями битвы умов и логики стали шахматисты ведомственной пожарной части, второе место заняли спортсмены цеха добычи газа и конденсата №1, третье – сборной служб.

Чемпионами по доскам признаны маститый шахматист Александр Коковкин (кто бы сомневался!), а также Валентин Чекунов, Борис Дуненков и Елена Лунёва. Ну, Александра Коковкина знают все шахматисты Вуктыла, этот титулованный мастер шахматных ходов и комбинаций не раз становился победителем районных турниров. И его победа в спартакиаде была ожидаемой. А Валентин Чекунов, Борис Дуненков, Елена Лунёва – новые имена на шахматной арене города. Кстати, Елена шахматами увлеклась ещё будучи школьницей, на занятиях кружка в Доме пионеров проявила большие способности в логике и интриге увлекательной игры, подавала надежды. Став врачом, жизнь посвятила лечению людей. Но, как видим, навыки, полученные в юношестве, не забылись, и Елена Валентиновна, умело применив их, достигла успеха.

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму