Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Ответ спортсменам на коллективное обращение

Ответ спортсменам на коллективное обращение

11 июля 2012

В газете Сияние Севера от 4 июля 2012 года было опубликовано обращение группы физкультурников к администрации клубно-спортивного комплекса "Где заниматься летом спортсменам?". Как следует из письма, у части жителей нашего города возникла проблема посещения тренажерного зала. Могу пояснить следующее.

Основная масса получателей услуг клубно-спортивного комплекса - это работники учреждений, получающие услуги согласно заключенным договорам в период с сентября по май месяцы и учащиеся школ. В связи с этим, АУ "КСК" работает в режиме учебного года, и большая часть рабочего коллектива в летние месяцы находится в отпусках. Соответственно, в это время года учреждение не имеет возможности предоставлять услуги в любое время суток (в зависимости от желания и возможностей посетителей), т.к. спортивный зал не имеет возможности работать в полном объеме без соблюдения необходимых условий. Обязательное требование работы зала тяжелой атлетики - присутствие спортивного инструктора во время занятий в зале, который отвечает за технику безопасности посетителей. Если говорить об экономической оправданности, то согласно прейскуранту стоимость одного посещения зала тяжелой атлетики рассчитана исходя из наполняемости зала в количестве не менее 10 человек в час.

Еще в начале мая, когда ставился вопрос об ограничении работы зала тяжелой атлетики на летний период, подходили обеспокоенные этим обстоятельством посетители. С ними вёлся разговор об оптимизации работы спортивного зала в летний период, было предложено несколько вариантов решения этого вопроса. В том числе было предложено создать из постоянных посетителей, которые из-за графика своей работы не попадали на занятия в группу И. Михеева, спортивную группу (или группы) с назначением ответственного лица, которая бы занималась в зале тяжелой атлетики по составленному конкретному графику посещения. Всё закончилось разговорами. К администрации АУ "КСК" для решения возникшего вопроса с конкретными предложениями никто из подписавших обращение не подходил.

С. Омелюк, директор АУ "КСК".

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму