Главная Спорт Отличный результат юных борцов

Отличный результат юных борцов

4 апреля 2022

Больше фото: vk.com/album-42967082_283530352

25-26 марта в Ухте прошёл Республиканский турнир по спортивной (греко-римской) борьбе «Мемориал МС России В.Котлярова» среди юношей 10-14 лет в рамках Недели единоборств на приз ООО «ЛУКОЙЛ-УНП», в котором Вуктыл представляли 12 борцов КДЮСШ в сопровождении тренеров-преподавателей Рустама Валиуллина и Радима Шашукова. Четыре региона России были представлены командами из Оренбурга, Кирова, Лабытнанги (Ямало-Ненецкий АО), Печоры, Ухты, Вуктыла, Воркуты, Водного, Яреги и Кожвы (Республика Коми).

Более 110 юных спортсменов в разных весовых категориях встретились на борцовских коврах. Борьба шла серьёзная, ведь в каждой весовой категории за победу боролись от 10 до 25 спортсменов. Но наши ребята справились! В весовой категории 29 кг в упорной борьбе третье место завоевал Кирилл Есиков. Второе место в своих весовых категориях заняли Таир Джуманиязов (32 кг) и Павел Столярчук (38 кг). Третьими в своих весовых категориях стали Артём Симаков (38 кг), Потап Логинов (52 кг) и Шамиль Аскеров (+75 кг). Расул Рагимов (35 кг) и Иван Борисов (62 кг) заняли 5 место в своих весовых категориях.

Несмотря на все сложности этого турнира юным борцам стоит отдать должное. Благодаря их усилиям и воле к победе – копилка спортсменов пополнилась 6 медалями. Тем более, что ребята, кроме Таира Джуманиязова, впервые участвовали в соревнованиях такого масштаба. Поздравляем с успешным дебютом!

«Ребята большие молодцы! Они показали отличный результат. Конечно, нам есть к чему стремиться, и мы будем работать в этом направлении. Хочу отметить, что уровень подготовки борцов на этом турнире был очень высоким, как и количество участников, а значит и бороться парням пришлось в полную силу. Большое спасибо за поддержку родителям, которые всегда за нас. Спасибо администрации ГО «Вуктыл» за оказанную помощь в организации поездки на соревнования. Но самая большая благодарность нашим ребятам, которые впервые вышли на ковёр и показали, что в нашем маленьком северном городке живут настоящие борцы!» - поделился своими впечатлениями Рустам Валиуллин.