Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Осенний марафон

Осенний марафон

2 ноября 2017
Осенний марафон

21 октября на территории МБДОУ «Детский сад «Сказка» состоялось мероприятие «Осенний марафон», в котором приняли участие дошколята и их родители.

Несмотря на погоду за окном, на площадке детского сада  царила «золотая осень». Под ногами ребят «шуршали» осенние листочки и хрустел первый выпавший снег. Настроение у детей и родителей было приподнятое и позитивное.

Сначала все дружно поучаствовали в спортивно-музыкальной зарядке, которую провели инструктор по физической культуре М.Янчук и активные мамы и папы. Зарядка разогрела и развеселила и взрослых, и детвору.

Старт марафону был дан на спортивной площадке. Детей и родителей ждали спортивные игры, забавы, которые подготовили и провели воспитатели Е.Кукарекина, О.Анисина, Л.Невежина, А.Соловьёва, М.Плитка, М.Таибова и Г.Гизатуллина.

Программой выходного дня были предложены эстафеты «Пробеги – не столкнись» и «Перетягивание каната». Конечно же, соревновались мамы и папы, а дети дружно их поддерживали и за них болели.

Прыгали, бегали, кружились… Всем интересно было, каждый вспомнил, как в детстве и родители, и дети с удовольствием играли в игры «Гуси-лебеди», «Мышеловка», водили хороводы в игре «Грибок». Под музыку представляли себя «самолётами» и повторяли движения («Делай, как я»).

Все отдохнули, никто не устал и заряд бодрости на всю неделю набрали. По завершению всех эстафет и игр дошколят ожидал сладкий сюрприз.

Участники проявили свои ловкость, быстроту, внимание, смекалку, а самое главное – показали, как они умеют дружить и сопереживать.

М.Янчук, инструктор

по физкультуре д/с «Сказка»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму